гематолог

15:48 18-12-2000 / Olga, обратиться

Вопрос: У ребёнка постоянно низкий гемоглобин, железосодержащие таблетки не помогают, уколы противопоказаны, помогите пожалуйста, ребёнку 5 лет

Ответы

# 23:54 18-12-2000 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Причиной низкого гемоглобина не обязательно должен являться дефицит железа, когда действительно препараты железа могут помочь. Необходимо выяснить причину снижения гемоглобина. Это могут быть различные наследственные формы анемий, гемолитическая анемия и др. Сказать более точно можно только после обследования. Необходимо хотя бы знать данные развернутого анализа крови. Следует обратиться в педиатрическую службу гематологии. Одно из ее подразделений находится на базе Детской "Морозовской" больницы.
# 15:51 19-12-2000 Ольга, обратиться
Как узнать, поссему постоянно низкий гемоглобин, какой специалист может подсказать, что надо ссделать, чтобыы узнать?
# 22:00 19-12-2000 Доронин В.А., обратиться
Необходимо обратиться к гематологу. В педиатрической службе г. Москвы консультативная гематологическая служба находится на базе Морозовской больницы.