гематолог

15:38 02-07-2003 / Сабина, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, обязательно ли унаследование ребенком группы крови одного из родителей? У меня 3- я группа крови, а у родителей 2- я и 4- я. Значит ли это, что я неродная дочь? Я понимаю, что это очень деликатное дело, но ответьте, пожалуйста, правду. Для меня это очень важно.

Ответы

# 20:09 02-07-2003 В.Хлебникова, Л…, обратиться
Сабина! Успокойтесь! Вы унаследовали 3- ю группу от родителей в соответствии с законами генетики. Вероятно один из Ваших родителей имеет генотип ОА, а другой АВ. Путем перекрещивания Вы имеете генотип ОВ- это абсолютно достоверно.
# 12:15 03-07-2003 Сабина, обратиться
Спасибо Вам большое! Просто гора с плеч. ..