гематолог

22:06 04-09-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте!
У меня железодефицитная анемия и мне назначают уколы Феррум- Лек. Гемоглобин повышается на 1, 5- 2 года, а затем снова "падает" до 80. От чего это происходит и возможно ли нормализовать уровень гемоглобина на более длительное время?

Ответы

# 15:45 05-09-2003 M0, обратиться
если нет проблем со всасывание железа, достаточно получать необходимый объем железа с пищей. это вопрос к гастроинтерологу или диетологу.
# 15:46 05-09-2003 M0, обратиться
исправление: гастроЭнтерологу
# 10:14 08-09-2003 Vadim, обратиться
Лариса! Прежде, чем продолжать прописанное Вам лечение анемии, необходимо наконец- то выяснить причину снижения гемоглобина. Очевидно, Вам следует пройти полное обследование на предмет регулярных потерь крови у терапевта. Если требуется врач- специалист, то терапевт к нему и направит. Гастроэнтеролог - один из возможных вариантов.