гематолог

18:51 09-12-2003 / Екатерина…, обратиться

Помогите, мне 65 лет. Сейчас постоянная слабость, низкий гемаглобин(70- 80), высокий показатель РОЭ(53). Что делать, куда обращаться? Ничего не болит. Только усталость и слабость.

Ответы

# 10:04 13-12-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Екатерина!
У Вас симптомы железодефицитной анемии. Вам необходимо срочно обратиться к лечащему врачу или гематологу, чтобы они Вас обследовали и выявили причину снижения гемоглобина. Их может быть много, учитывая Ваш возраст. Лечение только одно - надо принимать препараты железа: внутрь - долго и могут быть осложнения, быстро - внутривенно или внутримышечо (проводится только врачом).