гематолог

21:00 04-03-2004 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Месяц назад я попала в больницу с пневмонией. Там посмотрели мой анализ крови, выяснилось, что гипертромбоцитоз (вместо положеных трехсот была тысяча). К моменту выписки они снизились до 360. Сейчас я чувствую постоянную усталость, кроме того, у меня уже в течение 2- х лет постоянная темпиратура 37, 3 Как вы считаете, нужно ли мне снова проверять кровь?

Ответы

# 06:20 10-03-2004 Смирнов Др…, обратиться
а что там с диагнозом пневмония? он подтвердился? ее вылечили? может это туберкулез?
# 13:03 10-03-2004 Аноним, обратиться
Да, диагноз подтвердился, была плевропневмония. .. но никто из врачей не может объяснить такое резкое повышение уровня тромбоцитов. ..
# 00:12 13-03-2004 Аноним, обратиться
При тяжелых воспалениях может повышаться уровень тромбоцитов. Но кровь желательно проконтролировать. Кстати после пневмонии уч. терапевту положено наблюдать человека в течении года. И анализы повторять через определенные сроки.
# 16:15 15-03-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо вам за совет! : -)