генетик

12:10 15-07-2010 / Лена / Кемерово, обратиться

Здравствуйте! К сожалению я не знала, что беременна и принимала на 1-3 неделях беременности норбактин по поводу цистита. Скажите, как это может отразиться на плоде? Или для меня прямая дорога на аборт?

Ответы

# 18:10 15-07-2010 schandro0611, обратиться
Вот я нашла думаю вам это поможет.Женщины в такой ситуации как вы родили здоровых детей.

многие, кто столкнулся с таким трудным выбором: аборт или жизнь обрели надежду! Мне тоже многие врачи говорили делать аборт, я принимала целую неделе трихопол и нолицин, норбактин и фитолизин. На сроке 4 недели примерно.И у нас все хорошо нам сейчас 2 годика.

Я болела во время беременности, пила много таблеток, т.к. не знала что беременна.
Мне врач сказала, что у меня грипп - температура была 3 дня 38,5.
Пила макропен - антибиотик, по 2 таб. 3 раза в день в течении 5 дней.
Постоянно пила тера-флю.
Плюс аспирин - который ацетилсалициловая кислота, супрастин.
Терпинкод - от кашля, по 3 раза в день, тоже нельзя при беременности.
Срок, на котором я принимала всю эту гадость был 3 - 4 недели.
Когда пришла в поликлинику на учет вставать и рассказала все врачу - меня тоже посылали на аборт, сказали, что после такого приема таблеток и температуры - точно неполноценный ребенок родится.
Плакала несколько дней - беременность была очень желанная. После 2 х лет попыток. И вдруг такое.
Пошла к знакомому врачу - она сказала, не бери в голову, тетрациклина не было - значит все нормально.
Тоже сказала про принцип или все, или ничего.
На таком сроке говорит - хоть ртуть выпей - ничего не будет.
У меня все хорошо - посмотрите на линеечку. Никаких отклонений или болезней у нас нет. ТТТ.

Так что здоровья вашей подруге и все у нее будет хорошо. Пусть радуется беременности и не зацикливается на таких врачах, которые чуть что - на аборт посылают.
У меня было прям бешенное желание сходить в поликлинику и показать той врачихе своего ребенка.
Больше всего меня тогда бесило, что ни о каких анализах речь не шла - только аборт и все.
Это у меня хватило ума пойти еще к одному врачу, а была на месте другая девочка, которая бы сразу поверила - и что? На свете могло бы не появиться нормального здорового ребенка. Ведь многие верят врачам сразу.
# 18:13 15-07-2010 schandro0611, обратиться
Вот я нашла думаю вам это поможет.Женщины в такой ситуации как вы родили здоровых детей.

многие, кто столкнулся с таким трудным выбором: аборт или жизнь обрели надежду! Мне тоже многие врачи говорили делать аборт, я принимала целую неделе трихопол и нолицин, норбактин и фитолизин. На сроке 4 недели примерно.И у нас все хорошо нам сейчас 2 годика.

Я болела во время беременности, пила много таблеток, т.к. не знала что беременна.
Мне врач сказала, что у меня грипп - температура была 3 дня 38,5.
Пила макропен - антибиотик, по 2 таб. 3 раза в день в течении 5 дней.
Постоянно пила тера-флю.
Плюс аспирин - который ацетилсалициловая кислота, супрастин.
Терпинкод - от кашля, по 3 раза в день, тоже нельзя при беременности.
Срок, на котором я принимала всю эту гадость был 3 - 4 недели.
Когда пришла в поликлинику на учет вставать и рассказала все врачу - меня тоже посылали на аборт, сказали, что после такого приема таблеток и температуры - точно неполноценный ребенок родится.
Плакала несколько дней - беременность была очень желанная. После 2 х лет попыток. И вдруг такое.
Пошла к знакомому врачу - она сказала, не бери в голову, тетрациклина не было - значит все нормально.
Тоже сказала про принцип или все, или ничего.
На таком сроке говорит - хоть ртуть выпей - ничего не будет.
У меня все хорошо - посмотрите на линеечку. Никаких отклонений или болезней у нас нет. ТТТ.

Так что здоровья вашей подруге и все у нее будет хорошо. Пусть радуется беременности и не зацикливается на таких врачах, которые чуть что - на аборт посылают.
У меня было прям бешенное желание сходить в поликлинику и показать той врачихе своего ребенка.
Больше всего меня тогда бесило, что ни о каких анализах речь не шла - только аборт и все.
Это у меня хватило ума пойти еще к одному врачу, а была на месте другая девочка, которая бы сразу поверила - и что? На свете могло бы не появиться нормального здорового ребенка. Ведь многие верят врачам сразу.
И многие пишут что на ранних сроках прием норбактина не вредит малышу.
# 18:15 15-07-2010 schandro0611, обратиться
Извините меня скопировала в спешке и выставилось 2 раза.
# 21:27 15-07-2010 schandro0611, обратиться
Врач Макаров И.О.ответил женщине.
Рекомендую не торопиться с прерыванием беременности.Да в аннотации беременность указано норбактин противопоказаный к применению. Но это указание является следствием нормальной предосторожности фармацевтических фирм, поскольку не накоплено достаточного клинического опыта наблюдений о возможном влиянии данного препарата на растущий плод. Во всяком случае, нет достоверной информации и о том, что после приема указанного препарата у детей бывает плохое развитие. К сожалению, генетически неполноценный ребенок может появиться и при идеальном течении беременности у здоровых супругов. Риск развития осложнений после произведенного аборта (гормональные расстройства, бесплодие) также существует.
# 12:43 16-07-2010 Аноним, обратиться
Обратитесь в специальную службу Центра здоровья детей рамн в Москве, у них есть сайт эмбриотокс, они вам посчитают персональные риски от приема лекарства
# 11:00 18-04-2015 Катерина…, обратиться
Здравствуйте. по акушерскому сроку на 7 день 4ой недели пересаживала молочай треугольный, сок попал в глаз. глаз стал опухать и болеть, я закапала 2 капли тобрадекса и выпила 1 супрастин. спустя 2 часа всё прошло. позже прочитала, что эти препараты противопоказаны. как они могли повлиять в данной дозировке? очень жду ответа и волнуюсь
# 16:53 07-12-2015 ольга, обратиться
Добрый день! Подскажите насколько опасно принимать тетрациклин во время беременности? Я пила доксициклин месяц с 28 октября. Месячные были с 6 по 12 ноября и беременность наступила 99 ноября(порвался презерватив). Сейчас врач посылает на аборт. Беременность незапланированная,но желанная.
# 16:57 07-12-2015 ольга, обратиться
К предыдущему письму-беременность наступила 14 ноября.