генетик

21:10 17-04-2012 / ИРИНА / Н.НОВГОРОД, обратиться

у меня была первая беременность, на 6 неделе внутриутробного развития беременность замерла.материал выкидыша после чистки отправили на исследование. результат- 45,хх,-G.т.е. отсутствует хромосома группы G.подскажите пожалуйста что это означает, из за чего могла возникнуть такая патология и сможем ли мы с мужем иметь детей?

Ответы

# 22:26 17-04-2012 ИРИНА, обратиться
здравствуйте уважаемый доктор, помогите пожалуйста разобраться в нашем случае. у меня была первая беременность которая на 6 неделе внутриутробного развития замерла.материал выкидыша после чистки отправили на исследование.сегодня получили результат: кариотип - 45,хх,-G (отсутствует хромосома группы G).подскажите пожалуйста что это означает, из за чего могла возникнуть такая патология и сможем ли мы с мужем иметь детей?
# 23:59 17-04-2012 Елена, обратиться
Ирина, в исследовании абортуса не идентифицированны хромосомы, что затрудняет консультирование. Если это была истинная моносомия по хромосомам группы G, то такие эмбрионы - не жизнеспособны. Но, возможно, исследователи пропустили транслокацию, т.е. хромосомную перестройку. Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо проверить хромосомы Вашей пары путём сдачи крови на кариотип.
# 16:41 10-05-2012 Валентина…, обратиться
Добрый день!
Генетические иследования: Кариотип плода после прерывания беременности 45,Х0 (11).
Заключение: Выявлена моносомия по Х-хромосоме. Рекомендовано консультация врача генетика.
Подскажите пожалуйста что это означает, из за чего могла возникнуть такая патология и сможем ли мы с мужем иметь детей?