banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

генетик | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

генетик

16:03 23-11-2012 / Елена / Тольятти, обратиться

Добрый день!
Мне 29лет.,была неразвивающаяся беременность 8недель. Заключение цитогенетического исследования : моносомия Х-хромосомы (синдром Шерешевского-Тернера).В кариотипе эмбриона отсутствует одна из пары половых хромосом,что и обусловило формирование пороков эмбриона несовместимых с дальнейшим внутриутробным развитием.
На сколько страшный диагноз и как в будущем его предотвратить?
Муж Вич+,но принимает терапию для нулевой нагрузки.Связаны ли его лекарства в данном случае?(принимает комбивир и стокрин)
В дальнейшем планирует принимать Спеман.,но заключение спермограммы- нормозооспермия.
Спасибо за ответ.С Уважением Ольга.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:36 23-11-2012 Елена, обратиться
Ольга, скорее всего произошёл случайный сбой, что бывает. Но раз такое произошло,то необходимо проверить кариотипы Вашей пары. Такова общая практика.
Думаю, что лекарства мужа не связаны с случившимся. Следующую беременность можно планировать через 4-6мес. после случившегося. За три мес. до планирования беременности начните принимать фолиевую кислоту + поливитамины, включающие в себя вит. В12 и В6. Данные препараты нужно принимать и после зачатия до 4-х мес. беременности.
Желаю Вашей паре удачи, оптимизма и рождения здорового ребёнка.
Препараты, которые я порекомендовала являются профилактикой возможных пороков развития у плода. Это международная практика ведения беременности. Вам ещё рекомендуется провести инвазивную пренатальную диагностику плода, чтобы проверить его хромосомы из-за случившегося. Делать её или нет решает только сама пациентка.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru