гомеопат

16:51 01-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моей маме при варикозе помогает ИОВ- Венум. Но нигде невозможно узнать его состав. А я слышала, что один из его компонентов очень вреден для печени?
ЧТо Вы посоветуете - принимать, или как защитить печень, или не принимать вообще?

Ответы

# 17:09 02-04-2004 not found, обратиться
Скорее всего, это измышления недалеких людей, основанные на непонимании принципов гомеопатии.
# 18:57 02-04-2004 Елена, обратиться
Наоборот, это говорилось гомеопатом, причем доктором наук.
# 22:01 02-04-2004 not found, обратиться
А нельзя ли поконкретнее: кем говорилось и о каком компоненте именно?
# 23:17 02-04-2004 Андрей, обратиться
Состав такой: Hamamelis 6x, Arnica 6x, Sulfur 30x, Lachesis 30x.
# 00:11 03-04-2004 not found, обратиться
Ничего криминального, кроме того, что включение в специфик Sulfur'а - зачастую игра ва- банк. Т. е. препарат не предусматривает возможности быстрого "отката" в случае ошибочности назначения. Но если наблюдается улучшение, значит, в данном случае это не актуально.
# 10:09 01-05-2012 Людмила, обратиться
Я долгое время принимала этот препарат. Потом бросила, не заметив каках-либо радикальных улучшений, но чувствую, что венам стало хуже. Он может быть не излечивает варикоз, но по крайней мере тормозит развитие болезни. И еще: когда я начинала его принимать, в состав препарата указывали яд змеи Бушмейстер. Сейчас его нет. Хотелось бы знать почему.