гомеопат

21:19 17-06-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, какая продолжительность действия препарата Аргентум нитрикум 30? Он подходит мне по симптоматике по многим параметрам (фобия, дрожь в руках при волнении, хр. фарингит, тахикардия в горизонтальном положении и др. ). Я принимала его два раза с интервалом в две недели. Особых изменений не почувствовала, разве что горло сейчас не беспокоит, впрочем летом оно всегда лучше. Надо ли повторить прием препарата или подождать - возможно его действие проявится со временем? До этого принимала Игнацию 200 несколько раз. Она оказывала временное успокаивающее действие, но мне хотелось бы более "радикальных" изменений в состоянии нервной системы. Насколько я поняла, минеральные вешества оказывают более глубокое воздействие, чем растительные, поэтому я решила попробовать аргентум нитрикум. Может 30 потенция слишком слабая для моего случая и попробовать 200? Спасибо

Ответы

# 12:10 18-06-2004 not found, обратиться
Действие таких препаратов продолжается несколько дней. Попробуйте перейти на Argentum metallicum в высокой потенции, принимая его раз в неделю.
# 12:29 18-06-2004 Eug, обратиться
А я бы поостерегся повышать потенцию. По собственному опыту знаю, что реакция на прием Arg. nitr. 30 длится больше месяца. Если, однако, вы не почувствовали никаких изменений, то врядли это ваш препарат.
# 13:05 18-06-2004 not found, обратиться
В том то и дело, что в оставшейся части симптомов это не её препарат.