гомеопат

18:40 11-03-2001 / Михаил, обратиться

От грибка (дрожжи) мне выписали Натриум Муриантикум по 2 кр. два раза в день.
(+ Арсениум 6 кр. в неделю и Сепия (однократно).
Все бы ничего, но вот получается иногда извлечь
из коробочки не 2 крупинки, а скажем 3 или 4.
Можно ли так увеличивать дозу, или все таки следует соблюдать сторого назначенные 2 крупинки?
И еще - что вы можете порекомендовать общеукрепляющего из гомеопатии, при дрожжевой инфекции?
Спасибо.

Ответы

# 19:18 11-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Михаил! В гомеопатии есть важное понятие доза, т. е. однократный прием и не важно сколько Вы примите крупинок 1 или 6. Ничего от этого не изменится. Более важно сколько доз Вы примете: сколько раз в день, в неделю и т. д.
Есть разные направления в гомеопатии: классическая, когда назначают одно лекарство, комплексная, когда назначают несколько препаратов. Только лечение классической гомеопатией может помочь избавиться от болезней, в том числе и иммунитет поднять. Применение нескольких лекарств, как в Вашем случае, может подавить проблему внутрь, которая вернется через некоторое время или в другом виде. Вам может повезти, если среди этих трех лекарств будет то единственное, которое Вам необходимо, то Вы излечитесь. Другие лекарства применять пока не в коем случае нельзя, на Вас и так обрушили прилиличное действие трех мощных лекарств- полихрестов.