гомеопат

23:15 12-06-2001 / @аноним, обратиться

Доктор! Скажите пожалуйста, что такое АРСЕНИКУМ. Я имею ввиду не то из чего он сделан, а механизм его воздействия, т. е. на что и как он действует. Спасибо

Ответы

# 00:33 13-06-2001 not found, обратиться
Уважаемое @нонимное @! Сейчас у меня мало времени и охоты отвечать подробно на Ваш вопрос (ответ довольно обширен и объемен). Если хотите, сходите по адресу http: // www. homeomed. ru/ hmp_lkr/ start. htm, а позже, если останутся вопросы - задавайте их. ..
# 02:39 13-06-2001 Аноним, обратиться
. .. охоты . .. ?!
# 17:57 13-06-2001 not found, обратиться
И это единственный оставшийся вопрос? Да, именно охоты - представьте себе: первый час ночи, еще куча обязательных других дел (среди которых и некоторая необходимость поспать) и миленький вопрос, предполагающий долгий ответ. .. поэтому охоты подробно отвечать и не было - ответил кратко.
# 19:38 13-06-2001 Аноним, обратиться
никакого ответа на мой вопрос на указанном Вами сайте нет.
# 21:46 17-06-2001 not found, обратиться
Уважаемый Аноним!
Начнем с последнего: сфера действия любого гомеопатического препарата, то есть примененного согласно гомеопатической доктрине (принцип подобия: врач, располагая подробнейшими данными об испытаниях будущих гомеопатических лекарств на здоровых людях, при которых последние испытывали определенные специфические для каждого вещества симптомы, фактически переболевая той или иной лекарственной болезнью, оценивает целиком случай каждого пациента со всеми его болезнями, выявляет специфические не для болезней, а для данного пациента симптомы и принимает решение на действие какого из лекарств похоже состояние пациента, то есть, каким лекарством он как будто "объелся" - см. расхожее выражение "ты что, белены объелся? ?? "; данное лекарство и назначается пациенту, как правило, сублингвально, но возможны и другие варианты) и приготовленный по гомеопатической технологии (потенцирование - доведение концентрации исходного действующего вещества до сверхмалых - порядка 10 с показателем даже - 2000 и меньше - путем последовательного растворения вещества в полярном, как правило, водно- спиртовом растворителе, с сохранением биологической активности раствора) является весь организм (это достигается следующим образом - организм нездорового пациента получает необходимую для адекватного управления информацию и сам, своими регуляторными системами на внутренних языках нормализует работу любого органа или системы, редуцирует различные патологические состояния и симптомы.
Исходя из выше сказанного последнего, переходим к первой части вопроса: с одной стороны, правильно подобранное лекарство может вылечить и такие симптомы или жалобы из таких мест, на которые оно при испытании не подействовало, с другой стороны, необходимо узнать какое состояние вызвал препарат при испытании, поскольку чаще всего пациенты, которым показан мышьяк, и будут пре- и прибывать в таких состояниях. Мышьяк действует на психику, нервную систему, иммунную систему, сердечнососудистую систему, дыхательную систему, пищеварительную систему, кровь, кожу и т. д. В заключение приведу краткие данные из гомеопатического справочника (автор Ф. Вермюллен, перевод А. Мартюшева, приводятся разделы, после симптомов обозначена степень выраженности):
ПСИХИКА: Мука, гоняет с места на место (3), с сердцебиением (3). Беспокойство, после полуночи, в 3 часа (3), заставляет встать с постели (3), если окружающие что- либо ожидают (2/ 1). Желает, чтобы его быстро Носили (3). Желает больше, чем необходимо (2). Страх одиночества, смерти (3), умереть в одиночестве (3), беспомощности (3). Никогда Не смеется (3). Беспокойство, в постели, хочет перейти из одной постели в другую (3).
ГЛАЗА: Ссадины, в углах (3). Светобоязнь, от снега (3).
НОС: Катар, в холодную погоду (2/ 1). Насморк, от озноба после перегревания (3). Ощущение нехватки воздуха, в носу (2). Ощущение заложенности, с водянистыми выделениями (3), у корня носа (3). Боль, жгучая, во время насморка (3), саднение во время насморка (3).
ЛИЦО: Боль, жгучая, как от иголок (3).
РОТ: Афты, синеватые (3/ 1).
ЖЕЛУДОК: Ощущение тревоги, ночью, поднимающееся вверх (3/ 1). Ощущение Комка, после холодных напитков (2). Боль после мороженого (3), > от тепла (3), от теплого питья (2/ 1). Рвота после мороженого (3).
ПРЯМАЯ КИШКА: Понос, после тревоги (2), после активных движений (3), после мороженого (3), на берегу моря (2). Боль, жгучая, > от тепла (2/ 1).
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: Непроизвольное Мочеиспускание после родов (3).
ЖЕНСКИЕ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ: Боль в области яичников, > от движения ступней (2/ 1).
ДЫХАНИЕ: Астматическое, после полуночи, в 2 часа (3), при перемене погоды (2). Затрудненное из- за пыли (3).
КОНЕЧНОСТИ: Беспокойные движения голеней перед сном (3).
СОН: Сны, сильное напряжение (3). Сонливость, при умственной нагрузке (3). Бессонница, после физической нагрузки (3).
ПОТ: С тревогой, ночью (3).
ОБЩЕЕ: Коллапс, внезапный (3). Варикозное расширение вен, с жжением, ночью (3/ 1).
Пища:
Отвращение: Пища (3); холодные напитки (2); мучная пища (1); жиры и обильная пища (1); запах пищи (2); мясо (2); сосиски (2); сладкое (2); алкоголь (1); масло (1); злаки (1); мука (1); жидкая каша (1); вареное мясо (1); пудинг (1); суп (1).
Желание: Холодные напитки (3); оливки, оливковое масло (3); теплые напитки во время озноба (3); теплая пища (3); хлеб (2); ржаной хлеб (2); кофе (2); кислые фрукты (2); мясо (2); молоко (2); освежающие (2); вино (2); бекон (1); бренди (1); пиво (1); жирная пища (1); жир + сладкое (1); фрукты (1); горячая пища (1); лед (1); свиное сало (1); лимоны (1); горчица (1); маринованные овощи (1); острое (1); сосиски (1); кислое (1); сладкое (1); овощи (1).
Хуже от: Холодной пищи (3); фруктов (3); недоброкачественного мяса (3); вареных сосисок (3); вина (3); бренди (2); масла (2); старого сыра (2); холодных напитков (2); жира (2); запаха пищи (2); замороженных продуктов (2); мороженого (2); молока (2); кислого (2); уксуса (2); гороха и бобов (1); пива (1); капусты (1); кофе (1); вареной рыбы (1); продуктов, вызывающих метеоризм (1); горячей пищи (1); свежего мяса (1); запаха от готовящегося мяса (1); пирожных (1); перца (1); свинины (1); сырой пищи (1); салатов (1); соли (1); квашеной капусты (1); сладкого (1); телятины (1); овощей (1); воды (1);
Лучше от: Горячей пищи (3); теплого питья (3); кофе (2); холодного питья при жаре (2); молока (2); воды (1); вина (1).
Ядро:
1. Холодный и зябкий человек, с сильным стремлением к теплу.
2. Страх (смерти), внутреннее и внешнее беспокойство.
3. Едкие, раздражающие выделения.
4. Жгучие боли лучше от тепла.
5. Сильное стремление к компании (избавиться от страха; а Phos — из- за симпатии к другим).
6. Хуже ночью.