banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гомеопат | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гомеопат

23:32 24-07-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом по поводу диффузно- токсического зоба III степени - соглашаться ли на операцию, о которой твердят все врачи "классической" школы? Мне 26 лет, детей пока нет. Знаю об очень неприятных последствиях подобных операций. Я живу в Москве и посетила уже все самые лучшие медицинские центры традиционной медицины. Врач- гомеопат, к которому я обратилась недавно, назначил Йодум 6, Спонгия 6, Аргентум- нитрикум 6 по 3 шарика чередуя одно за другим (каждый день разное лекарство). Эффективна ли такая терапия? Очень прошу Вас ответить.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:19 25-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Вы знаете, если все об этом твердят единогласно, то ИМХО соглашаться стоит: вряд ли все вместе могут ошибаться.
Хотя как вариант перед этим можно пройти консультацию в центре "Супермед" (он находится где- то в поликлинике Минобороны на Фрунзенской, точный адрес и телефон поищите в справочниках). Там принимала хороший проф. - эндокринолог, активно работающая с гомеопатией.
# 01:18 26-07-2001 Елена, обратиться
Сергей, благодарю Вас за ответ, но Вы невнимательно читали топик. Отказываются от меня все "традиционные" врачи, врач- гомеопат же рекомендовал мне терапию. Просто мне хотелось узнать мнение врачей- гомеопатов по поводу диагноза.
# 01:04 27-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Поверьте, Наташа, читаю я хорошо : )
Обычные врачи смотрят на патологию, что плохо с одной стороны (так как часто не видят пациента), но хорошо именно с этой узкой точки зрения. Хотя я принадлежу к "лагерю гомеопатов", нужно отметить, что многие из них увлекаются сугубой симптоматикой, часто пропуская патологии, требующие неотложного вмешательства. Именно поэтому я и рекомендую либо гомеопатов, имеющих классическую медицинскую специализацию в какой- либо области (которые не пропустят подобные случаи), либо совместное наблюдение гомеопатом и профильным специалистом.
ЗЫ. А насчет "Супермеда" - попробуйте.
# 01:10 27-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Сорри. Предыдущее сообщение было, разумеется, для Елены : (
Скопировал не тот текст.
# 15:26 30-07-2001 Елена, обратиться
Сергей, огромное спасибо за ответ. Теперь он гораздо более развернутый. А помимо "Супермеда" можете ли вы еще подсказать гомеопатов, имеющих классическую медицинскую специализацию в какой- либо области? Хочется собрать своего рода консилиум, т. к. одного мнения - мало.
# 23:15 30-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Скажем, Тираспольский Илья Валерьевич - гомеопат- гинеколог, принимает в Московском гомцентре и в том же Супермеде (кстати, он также мог бы быть хорошей кандидатурой в вашем случае).
Есть хорошие ЛОРы, педиатры, неврологи и т. п.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru