гомеопат

20:00 17-08-2001 / Аня, обратиться

сегодна врач- гомеопат выписал мне лекарства: графи 6 и фукус 3х. По схеме 2 раза по 7 гранул перед едой за 15 мин. до еды, утром и вечером.
выписала по 2 коробочки (на кор. написано внутреннее 10, 0), я забыла как принимать сначала использовать 2 кор. фукуса , а потом графит. или нужно чередовать, 1 кор. фукуса. 1 кор графита, и опять повторить?

Ответы

# 20:07 17-08-2001 Аня, обратиться
врач из МГЦ (ш. Энтуз. д. 64)
# 20:07 17-08-2001 Аня, обратиться
врач из МГЦ (ш. Энтуз. д. 64)
# 18:10 18-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Позвоните в регистратуру Гомцентра, узнайте прямой телефон врача и свяжитесь с ним.
# 10:06 19-08-2001 Аня, обратиться
к сожалению врач ужел в отпуск. .. .. .. .
помогите пожалуйста!
# 23:58 19-08-2001 Вовик, обратиться
Полагаю, врач ушел не на веки, и за несколько недель фатальных ошибок не произойдет. Пока попринимайте Fucus x3 3- 4 раза в день за 15 мин перед каждой едой. Когда вес начнет снижаться (если врач не успеет вернуться), переходите на Graphytes - 2 р/ день натощак. Количество драже на один прием особой роли не играет. Можете ограничиться 4- 5.
# 14:31 20-08-2001 Аня, обратиться
Вовик, простите а вы врач?
# 17:55 20-08-2001 Вовик, обратиться
Ну, что вы! Здесь врач только г- н Серебряков (надо признать, что для московского гомеопата он очень даже ничего, а среди питерских, наверное, вообще бы звездой воссиял). Так что, как он скажет, так и правильно. Остальные присутствующие просто погулять вышли. : )
# 23:20 20-08-2001 Аноним, обратиться
Гулял бы, ты, Вовик, где- нибудь в другом месте! А то от тебя здесь слишком тошно становится!
# 13:20 21-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемый Вовик,
речь идет не про "погулять" или "кто круче", а про правила общения. И уж если Вы даете рекомендации пациентам (даже оставив в стороне назначение монопрепаратов, не видев больного), то во всяком случае представьтесь. Полную биографию давать не обязательно : )
# 20:54 21-08-2001 Вовик, обратиться
Анониму.
Если тошнит, попринимайте Ipecacuanhae или Tartarus emeticus. И еще. .. Проверьтесь на беременность.

Г- ну Серебрякову.
Возможность/ невозможность заочного назначения каких- либо ГПП - вопрос конкретной ситуации и квалификации.
Если я представлюсь, вам будет затруднительно здесь сиять, а мне - обременительно отвечать на все вопросы. Так что, я поступаю с учетом ваших интересов. Но если вы испытываете дискомфорт от моего присутствия, я (по вашей просьбе) легко могу покинуть сие честное собрание.
# 21:35 21-08-2001 Аноним, обратиться
ВОВИК! МУЖЧИНЫ НЕ БЫВАЮТ БЕРЕМЕННЫ!
# 23:24 21-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Да не волнуйтесь Вы так за нас, несчастных : )
Я не стремлюсь здесь "сиять", да и со специалистами любого уровня нормально общаюсь, как российскими, так и зарубежными. Авось, сдюжу. . : )
Что касается Вашего обременения, то полагаю, что уважаемые пациенты проявят скромность и не воспользуются столь нежданно свалившимся на них счастьем.
Абстрагируясь от взаимных пикиировок, можно заметить, что Вы поступаете весьма невежливо по отношению к пациентам.
# 18:28 22-08-2001 Вовик, обратиться
Я не могу за вас не волноваться. А что это такое "лор- гомеопат"? Если кто- то поимел дерзость назваться гомеопатом, первым делом он должен позабыть, что он лор, проктолог или кто- нибудь еще. В противном случае, возникают подозрения в своего рода некомпетентности. Не так ли?
Что касается форм общения с больными, то это всего лишь простой способ естественного отбора (я приветствую естественный отбор, по крайней мере, интеллектуальный). Умный реагирует на содержание; неумный - на форму. Умный прислушается и воспользуется; неумный будет таскать своего ребенка по лорам до пубертатности, после чего выяснится, что внуки ему уже не светят. Слегка жестковато, но по- моему, справедливо.
АНОНИМУ. В таком случае, прежде, чем биться в истерике, непременно указывайте свой пол.
# 23:20 22-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Если б Вы были в теме, то знали бы, что специальности "гомеопатия" для врачей не существует. Поэтому ЛОР или гинеколог никуда не исчезают, а остаются с серьезным набором знаний по своей специальности. И можно быть уверенным, что они не только поинтересуются цветом выделений, но и штаммом U. ur. , а определять хламидиоз будут при помощи ПЦР и ПИФ, а не на глаз. Потому как они врачи. В противном случае почему бы в гомеопаты сразу не набирать слесарей (а что, суть метода донести можно, реперториум тоже, тем более с Радаром в руках). Крайности (как отрицание аллопатами гомеопатии, так и наоборот) вредны.
А то слишком часто приходится сталкиваться с пациентами, которых вместо бай- пасса пользовали гомеопатией. Или пациентов, пришедших к мануалу с мышечными болями, а ушедших с переломом двух остистых и параличем нижних конечностей.
А что касается умных - ни один умный человек не будет в интересах пользоваться советами анонима с ником Вовик.
# 15:00 23-08-2001 Вовик, обратиться
Вот! Врач, который не всилах отказаться от вбитых ему в голову предрассудков, да к тому же компетентный лишь в пределах своего органа, никогда гомеопатом не станет. Это - профан и оборотень. И лучше бы ему лечить, чем лечил, нежели дискредитировать гомеопатию. За сим прощаюсь. Можете не отвечать - сюда больше не вернусь. Скучно здесь.
# 13:54 24-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уф! Неужто свершилось?
Хорош врач, которому с пациентами скучно : (
Интересно, а анатомия или физиоллогия - это тоже предрассудки?
# 12:41 26-08-2001 Рая, обратиться
Для Ани. Если Вы покупали лекарства в аптеке при МГЦ, то они должны были пронумеровать пакетики, у меня было так. Если нет, то скорее всего это для одновременного приема