гомеопат

12:44 24-08-2001 / Марина, обратиться

Слышала, что гомеопатические средства применяются для снятия приливов при климаксе. Верно ли это и если да, то какие именно и как их принимать?

Ответы

# 23:06 24-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Существуют комплексные препараты, которые фактически можно использовать самостоятельно, например, Климакт- Хель, Климадинон или Климактоплан (все - немецкие). Они приблизительно в одной ценовой группе, так что можете выбирать.
Наиболее оптимальный вариант - обратиться к врачу гомеопату. Под наблюдением результат будет лучше.
# 23:08 24-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Да, комплексы принимать нужно согласно инструкции, а прочие препараты - согласно назначению врача.
# 18:33 26-08-2001 not found, обратиться
Коллега забыл добавить, что существуют комплексные гомеопатические препараты с теми же показаниями, такие же эффективные, но ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства и находящиеся в другой ценовой нише - их цена на порядок ниже - это "Климаксан", "Эдас- 101", "Лахезис- плюс".
# 17:59 27-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Конечно, они есть. Но, к сожалению, ни разу не слышал ни об одном серьезном исследовании отечественных комплексных препаратов (а многие из них попросту выпускаются по ВТУ - временным техническим условиям, что подразумевает, что они даже не проходили обязательных регистрационных клинических испытаний). Но как более дешевый вариант они, конечно же, могут использоваться - в этом я совершенно согласен.
С уважением
Сергей