гомеопат

21:13 01-03-2008 / Olga, обратиться

Здравствуйте. В детстве я болела бронхиальной астмой, аллергией (пищевой, на животных, пыльцу, дом. пыль). Лечили разными средства, но вылечилась в результате гомеопатией. Была ремиссия более 15 лет. Сейчас мне 26 лет, и аллергия снова вернулась с большой силой, снова был поставлен диагноз бронхиальная астма сред. тяжести(очевидно, это было справоцированно тем, что я около полугода жила в квартире с котом). Была у гомеопата, она прописала мне препарат Арсеникум Альбум двух разных разведений. После его приема у меня необычайно обострилась аллергия - несколько недель улучшения не было, хотя я не принимала повторно препарат в более сильном разведении (рекомендация врача). Когда стало совершенно невыносимо, я прекратила прием. Потом попыталась возобновить лечение, но мне было также плохо. Я решила, что этот препарат просто не подходит мне (по описанию врача, реакция организма должна была быть другой, а вначале обостряющаяся аллергия должна была постепенно проходить через 1- 2 недели - этого не было, а только ухудшение). Тогда я решила принимать препараты, которые я пила в детстве (самбукус 3, кальк. карб. 6, дулькамара3, аурум йод6, кактус3, плюс аллергодил). Мне стало лучше. Принимаю уже 4й месяц. Но по выходным у меня все равно часто появляется аллергния на крупы. А сейчас который день зуд по всему телу, красные пятна на лице, на месте расчесов помимо красных пятен белые рубцевидные длинные богорки. Красные пятна в виде царапин даже там, где не чишу. С кошкой не живу более полугода. Астматических приступов и затрудненного дыхания нет. Есть ли шанс, что при продолжении курса, я смогу снова излечиться от аллергии? Может ли быть так, что вылечившие меня в детстве препараты не смогут помочь во взрослом возрасте? Чем может быть вызван зуд и такие странные кожные проявления (такого не было никогда)? Спасибо.

Ответы

# 17:25 03-03-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Olga, на ваши вопросы довольно сложно дать внятный ответ в формате этого форума, нужна длительная беседа и много дополнительной информации. Столько длительный прием тех препаратов, которые вы принимаете сейчас, вряд ли имеет смысл, сделайте по крайней мере перерыв. Опять же - непонятно, насколько эффект от ГЛС, а насколько от аллергодила и устранения провоцируюшего фактора.