гомеопат

23:07 05-05-2008 / Олька, обратиться

Здравствуйте! У меня дочке 1, 3. На данный момент она весит 9 кг и у нее только один нижний зуб. , и еще не закрытый родничек. Жизнерадостный и активный (иногда даже слишком) ребенок. Вот уже две недели продолжается мягкий и частый стул, до 8 раз в день. Плюс к этому добавились сопли. Думаю на зубы которые должны наконец- то вылезать. Но не хочу пропустить вохможную более серьезную болезнь. Сдали каппограмму и на УПФ, все анализы нормальные. Дочка довольная и веселая, аппетит прежний, но только из- за частого стула она стала совсем худенькая. Скажите, пожалуйста, действительно ли это реакция на зубы и можно ли как- то помочь процессу прорезания зубов с помощью гометопатии? Может, у нее несколько нарушен кальциевый обмен. Что можно сделать в таком случае?
Спасибо.

Ответы

# 11:02 06-05-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Олька, вероятно, что здесь две разные ситуации. Есть мягко протекающее острое заболевание типа ОРЗ, и есть некоторая задержка с закрытием родничка и зубами. Как закончатся "сопли", можете подавать ребенку препарат Калькохель или просто Calcarea carbonica 6, в обоих случаях - две недели, по 2 раза в день.
# 22:41 07-05-2008 Олька, обратиться
Спасибо большое за ответ! Я так и поступила. Стул нормализовался сам собой. Теперь она кушает по 7 раз в день и начинает потихоньку набирать вес. Сопли прошли и я стала давать салькарею карбонику 6. Не знаю, так совпало, или это были предпосылки к зубам, но на третий день приема лопнула верхняя десна. Хотела уточнить, по сколько гранул принимать? А еще я читала, что лечат этим препаратом рыхлых детей, с большим весом. А по моей дочку можно анатомию изучать, одни сплошные мышцы и почти нет жировой прослойки.
# 11:07 08-05-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Не совпало. Через месяц- полтора будет зубов полон рот. Кол- во гранул не принципиально - одна- две на прием. Именно потому, что заочно, на форуме, нет возможности сделать точное назначение, я дал такую рекомендацию, которую считаю безопасной и достаточно эффективной - для решения конкретной обозначенной Вами проблемы, не для серьезного "лечения" (но не уверен, что таковое ребенку нужно! ). Вес вы сейчас наберете, будет прослойка : ).
# 00:59 27-06-2008 Олька, обратиться
Еще раз здравствуйте! Мы уезжали на месяц к морю и там первые две недели я давала гранулы. У нас вылезло еще 2 зуба, причем, обнаружила я их совершенно случайно. После окончания приема больше зубов так и не появилось. И вот уже больше месяца опять затишье. Может, снова повторить курс? Или снова вернуться к солнышку? ;- )))
# 14:44 03-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Олька, после большого перерыва в диалоге лучше задавать вопрос в новой теме - в старой есть шанс пропустить. Если родничок не закрылся, курс имеет смысл повторить.
# 22:57 09-07-2008 Олька, обратиться
Спасибо огромное за ответ! Вы в очередной раз были правы. Родничек еще не зарос, поэтому решила повторить курс. На второй день приема были обнаружены 2 зуба, которые должны были вылезти одними из первых, плюс торчит кончик четверки (хотя двоек еще нет ). Плюс вот- вот проклюнутся четверки с других сторон. Так что, пусть и в хаотичном порядке, но дело пошло ; -))) Еще раз выражаю Вам свою благодарность! !!
# 14:48 17-03-2014 Наталья, обратиться
Пескин Е. Г.,
Здравствуйте , можно ли принимать калькохель 3 раза в день по 1 таблетки нам 1 год и 2 месяца