гомеопат

20:45 21-10-2001 / Таисия, обратиться

Уважаемый доктор Зак М. С. ! Какими препаратами можно поднять защитные силы организма в борьбе против демодекса? Сейчас я принимаю по рекомдации дерматолога сульфур с3, фестал и аевит. Спасибо.

Ответы

# 18:09 22-10-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Таисия,
По данным медлитературы, может быть полезным прием гомеопатических таблеток Энгистол - по 1 таблетке 2- 3 раза в день в течение 2 недель для стимуляции неспецифического иммунитета.
При наличии вторичной инфекции (стафилкокк или стрептококк) используйте препарат Эхинацея композитум С или сходные гомео- или фитопрепараты на основе эхинацеи. Лучше гомеопатические, так как к ним меньше вероятность аллергических реакций.
# 08:42 24-10-2001 Таисия, обратиться
Серебрякову Сергею! Спасибо за рекомдацию! Но у меня не стафилококк и не стрептококк, а демодекс. В этом случае тоже можно принимать Энгистол и Эхинацею композитум С? И еще один вопрос: можно ли визуально определить демодекс? Раньше я сдавала соскобы в лабораторию, рез- ты были готовы через 15 минут, а мой последний дерматолог ограничился назначением препаратов без анализа. Разве так можно?
# 10:00 25-10-2001 not found, обратиться
Уважаемая Таис! Как Вы уже заметили, конкретные рекомендации в он- лайновом режиме консультации почти никогда не звучат - слишком мало информации для конкретики. Поэтому, либо возможно рекомендовать комплексные препараты (см. ответ Сергея Серебрякова) или предложение посетить врача. Что касается назначения схемы сульфур, фестал и аевит, что визуально демодекс типичен и опытный дерматолог может подтвердить данный диагноз на основании визуальных данных, а то, что он назначил тропное к коже и иммунитету средство сульфур, нормализующее пищеварение (фестал) и витаминно- антиоксидантный комплекс (аевит) - очевидно, что он знает что делает (особо относительно аевита и фестала). Надеюсь, он сведущ и в гомеопатии (сульфур). Ждите результатов, о чем можете написать нам. Спасибо.
# 10:49 25-10-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Таисия,
Энгистол стоит принимать в любом случае. Причем его вполне можно сочетать с принимаемыми Вами препаратами. Если вторичная бактериальная инфекция в Вашем случае отсутствует, то принимать Эхинацею не обязательно. + Соглашусь с г- ном Заком.
# 10:56 25-10-2001 Administrator@M…, обратиться
Демодекс на коже - как правило, СЛЕДСТВИЕ имеющихся скрытых инфекций. Так что надо лечить ПРИЧИНУ, а не следствие. ..
# 22:26 29-12-2013 Анна, обратиться
Лично у меня не было возможности искать причину появления демодекоза, он САМ прошел. Врачи рекомендовали не появлятся на солнце и все такое, а только после активного пребывания на солнце, демодекоз стал проходить. Еще я травы пила и умывалась дегтярным мылом. Пила разные лекарства- не помогали. В Энгистол вообще не верю и пойду его вообще выброшу.