гомеопат

17:04 10-11-2001 / Михаил, обратиться

Доброго времени суток. Мне 26 лет. Возможно ли восстановить работу почки гомеопатическими средствами. Аллопаты - за пересадку. Уже три месяца на диализе. Заранее благодарен. Ситуация усложнена хроническим артритом.

Ответы

# 18:21 10-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемый Михаил,
в принципе, есть ряд гомеопатических препаратов, нормализующих и восстанавливающих работу внутренних органов (в т. ч. и почек), например, Ренель, Солидаго композитум и целый ряд других, прежде всего, содержащих так называемые органокомпоненты. Но учитывая Ваш анамнез. .. Лично я бы не рискнул противоречить в этом случае мнению аллопатов. Не исключено, что это может быть единственным выходом. Послушаем, что скажут другие специалисты в конференции.
Что касается артропатий - для этого гомеопатия и натуропатия вообще очень хорошо подходят. Тем более, учитывая проблемы с почками, подобная терапия могла бы быть намного безопаснее, чем противовоспалительные средства и гормональные препараты, при сравнимой эффективности.
# 20:51 11-11-2001 not found, обратиться
Уважаемый Михаил! Действительно, анамнез (то есть из него известно лишь то, что уже 3 месяца Ваши собственные почки (почка(? ) почти работают недостаточно. .. ) заставляет заочно согласится с коллегами- аллопатами. Но конечно, и гомеопатия, как дополнительная терапия применима, а иногда, бывает, чудо случается. .. Как в Вашем случае - не знаю. Лично я бы не взялся за Вас. Может, доктор Агринский Олег Владимирович (Москва, "Живая капля", тел. 264- 39- 98), доктор Ролик или доктор Фурсов. ..