гомеопат

15:06 22-11-2001 / Лера, обратиться

Дорогой доктор! Недавно я перенесла большой стресс и сильно похудела. Теперь панически боюсь набрать вес снова. Что делать? Я применяю раздельное питание, натуральные продукты, а врач- гомеопат сказала, что я "лахезис- типа" (? ) Что Вы мне посоветуете, чтобы остаться худенькой? Спасибо! )))

Ответы

# 17:24 22-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Обратиться к гомеопату. А если Вы уже у него наблюдаетесь, то попробуйте напрямую задать интересующие Вас вопросы.
Не стоит при этом прибегать к различным биодобавкам.
# 23:34 22-11-2001 not found, обратиться
Да! Уважаемая Лерочка! Вы, это, типа, не гоните тут про чисто- просто биодобавки, а лучше оп- па, не паникуйте! Если серьезно, - то если Вы похудели из- за патологической реакции (стрессовой), то не нужно цепляться за данное состояние - оно скорее всего является продолжением или следствием патологии. Однако, когда гомеопат применяет подходящее средство, то становясь здоровее, пациент отнюдь не набирает вес выше своей биологически оптимальной нормы - стало быть, под действием гомеопатии Вы не только более полноценно выйдете из стресса, но и будете иметь оптимальный для Вас вес. Держитесь своего гомеопата - и будете нормальненькой и здоровенькой (а не худенькой и истощенненькой)!
# 08:39 23-11-2001 Лера, обратиться
Ув. Марк Самуилович? Зачем ехидничаете? Я не страдаю новомодной лексикой, а имею в виду конституционный тип. Простите, если не так использовала услышанный термин. Вопрос по существу такой: есть ли ср- ва, чтобы держать свой вес ниже биологически предопределенного? Не способствует ли гомеопатическое лечение (скажем, остеохондроза позвоночника "Цель- Т") набору веса (есть такое подозрение! )? Спасибо!
# 13:27 24-11-2001 not found, обратиться
Уважаемая Лера, ч больше не буду ехидно шутить. Вообще с точки зрения правильных подходов к поддержанию здоровья не должно "держать свой вес ниже биологически предопределенного". Хотя иногда это и возможно, но я слабо себе представляю, что этого можно добиться гомеопатичеси приготовленными средствами, применяемыми в рамках основного принципа гомеопатии (принципа подобия). Хотя некоторыми веществами, применяемыми в сверхмалых дозах и приготовленными по гомеопатической технологии можно более жестко влиять на организм (по сообщениям фирмы "Материа Медика"). Что касается применения проепарата Цель для лечения остеохондроза - я думаю, что возможность набора массы тела мало вероятна.
# 20:48 24-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Согласно имеющимся данным, действие препарата Цель направлено на регенерацию хрящевой ткани, поэтому возможности его влияния на вес - никакой.
С уважением
Сергей