гомеопат

21:41 13-04-2012 / Елена / Мурманск, обратиться

Доброго времени суток! Будьте добры, подскажите, применение Гваякума 30 при грудном вскармливании не противопоказано? Применяю при лечении хронического тонзиллита. Подскажите так же необходимую дозировку.
И второй вопрос, можно ли применять Пульсатилла 30С при лечении коньюктивита у 4-х месячного ребёнка? И какая дозировка?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 00:11 14-04-2012 Надежда, обратиться
Елена, здравствуйте! У кормящей мамы все вопросы должны начинаться с ребенка. Ребенка лечат через маму ( мамино молоко).
Пульсатиллой можно лечить кон-вит. Примите 1 круп. (сами !) и смотрите реакцию у малыша 1-2 дня. Если все (поведение, стул, кожа, глаза) без изменений - повторите. Если что-либо изменилось - не повторяйте, ждите!
Но )))), если речь идет о Вашем хрон.тонз-те, то, скорее всего здесь будет общая для вас с ребенком Силицея. Если С6 - по 3 круп. 1 раз в день. Если ч-з 2 дня у ребенка все без изменений, то 2 раза/день.
С200 или С1000 - 1 круп 1 раз/неделю.
2 разных препарата в связке мать-дитя не должно быть!
Надежда Анатольевна,mediadoctor@mail.ru
# 13:38 16-04-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, применять эти препараты можно, действительно учитывайте, что препараты, принимаемые вами, попадут и к ребенку. Для заочных назначений слишком мало данных.