гомеопат

00:53 18-03-2003 / Эля, обратиться

Здравствуйте доктор! Я уже с февраля (около 1. 5 мес) принимаю гомеопатию. И чуствую себя плохо. Наверное, это обстрение? ( я задавала на приеме вопрос врачу: обострение будет? А он, видимо из психологических соображений сказал: нет). У меня такая основная проблема: тяжесть в груди, как будто кто- то встал на нее сверху (хочется покашлять) и сердце неприятно "телепается", но боли нет. К сожалению, я не помню чтобы у меня такие проблемы ранее были, а если и возникали, то редко. А теперь я просто измучена: с самого утра уже это состояние. И до вечера. И каждый день. К врачу на прием только 22 апреля, а у меня еще и сессия начинается). Я уже думаю: может, на нервной почве, да я вроде не особо волнуюсь, к сессии готова, занимаюсь в обычном режиме). Пожалуйста, подскажите, что мне делать? И что это может быть? Можно ли принимать валокордин (он мне помогает, по крайней мере делает ощущения не столь неприятными)? К врачу сейчас обратиться не могу, а Вам очень доверяю. Спасибо за ответ.

Ответы

# 01:06 18-03-2003 not found, обратиться
Первичное обострение не может продолжаться так долго. Вам нужно немедленно отменить препарат.
Вообще- то ваши жалобы - повод показаться кардиологу. Но если с утра такой возможности не представится, сообщите хотя бы следующее: 1. С чем вы обратились к гомеопату? 2. Какие препараты были назначены? 3. Каковы ваши обычные артериальное давление и частота пульса? 4. Есть ли потливость и одышка при умеренной физической нагрузке (быстрой ходьбе, подъеме по лестнице)? 5. Каков ваш возраст, вес и рост? Делали ли вы когда- нибудь эхо- кардиограмму?
Если вам покажется, что ситуация усугубляется, применяйте те средства, которые помогали вам раньше и не откладывайте визита к кардиологу.
# 11:30 18-03-2003 Эля, обратиться
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ! Отвечаю на ваши вопросы: мне 35 лет, рост- 174, вес - 60 кг. К гомеопату обратилась по поводу хронич. запоров с лекарственной зависимостью (атония)+ отеки и много другого. Он сказал: сначала лечим почки, они у вас не в порядке (не знала, но догадывалась), и без них невозможно лечить кишечник ( надо пить много жидкости, а почки не справляются)Когда нажимал на точки по меридианам, то на почках было очень больно. Выписал очень много ГПС (я писала вам об этом, вы еще сказали, что это неправильно, но идти к другому врачу у меня уже не было возможности и я стала их принимать): Туя+ меркуриус солюбис+ гельземиум+ сепия+ глоноинум+ Арсеникум альбум+ натриум муриатикум+ ликоподиум+ апис+ хина+ нуксвомика+ вератрум альбум+ теребентина. Были уже обострение с киш- ком (таблетки не действовали, но стала пить пищ волокна - полегчало; по- прежнему мучаюсь отеками - несколько раз принимала мочегонные _ может, зря, на сердце они плохо действуют при низком АД) Давление у меня низкое 60/ 70- 90/ 100, часто полуобморочные состояния, частота пульса - 90- 100. Поскольку с нервами у меня так себе, подумала, что, может на нервной почве? У кардиолога была давно и тогда все было в порядке, но с тех пор, как стала из- за отеков иногда (положим, раз в неделю) пить мочегонные - начались проблемы с сердцемю И перед тем как обратиться к гомеопату неприятная тяжесть в сердце бывала, но, в основном только после мочегонных. А теперь вот - каждый день. .. К врачу просто так обратиться не могу: надо записываться заранее, а у иеня запись только на 22 апреля ( и уже на июнь месяц даже - следующая). К тому же сейчас - сессия в институте, надо сдавать экзамены на следующей неделе, ездить в институт, а мне - плохо. Что мне делать, поскажите! !!
# 11:06 19-03-2003 not found, обратиться
Перейдем на e- mail: vd@tolcom.ru .
# 23:22 19-03-2003 Эля, обратиться
Я послала вам письмо, очень надеюсь, что вы ответите. .. Спасибо вам большое!