гомеопат

22:21 18-01-2001 / Дмитрий, обратиться

Добрый вечер, господа гомеопаты.

Сыну 3, 5 года. Атопический дерматит.
Первый раз обращаюсь я к гомеопатии. Объясните мне, пожалуйста, принцип лечения этой болезни. Возможно ли вообще избавить ребенка от этого недуга. .. У дерматолога мы на учете почти с самого рождения. И я не могу представить себе, как можно лечить не проводя анализов, проб и т. п.
манипуляций.

С уважением, Дмитрий.
(Минск, Беларусь)

Ответы

# 22:29 19-01-2001 not found, обратиться
Дмитрий! Гомеопатия- это информационная медицина.
В организме каждая клетка, орган, и весь организм в целом колеблятся с определенной частотой. Гомеопатические препараты тоже имееют спектр колебаний. При развитии патологии колебания в организме нарушаются и нужно подобрать правильный подобный гомеопатичский препарат. который может восстановить нарушенные колебания. При совпадении колебаний наступает явление резонанса - это явление лежит в основе гомеопатии. Это как настройка радиоприемника на определенную волну. Лекарство подбирается на основе имеющихся у пациента симптомов. Анализы в своей работе использует любой врач, в том числе и гомеопат, это позволяет сориентироваться в ситуации. А вот аллергическе пробы действительно ценной информации не несут. Обращаться нужно к врачу, который владеет классической гомеопатией, т. е. подбирает последовательно по одному препарату. Применение комплексных гомеопатических препаратов, которые продают в аптеках не помогут Вашему ребенку, хотя немного могут улучшить состояние.
# 00:28 20-01-2001 Дмитрий, обратиться
Спасибо, доктор за Ваше внимание.
Супруга обратилась к гомеопату у нас в Минске и он сразу назначил 3 препарата. О 2- х я нашел информацию у К. Иванова http: // wwwcmd2. inp. nsk. su/ library/ koi/ NTL/ MED/ HOMEOPATIA/ ivanova. txt# Адонис
(третье - уточняется). Итак: ЛИКОПОДИУМ (Licopodium) - плауновое семя. Тинктура приготавливается из семян, растертых в тестообразную массу 0, 5частей с 1 частью до 90% алкоголя. Порошковые (с молочным сахаром растирания. Вместе с Сульфур и Калькарея это средство образует главное триопротивпсорных средств. Ликоподий действует благотворно на все возрасты, но особенно настариков и детей. Он действует лучше на людей со слабо развитой мускулатурой, на худых, склонных к болезням легких и печени. Субъект смочекислым диатезом, имеющий бледно- желтое, морщинистое лицо, поэтому обычно выглядит старше своего возраста. Дети с хорошо развитой головой, но худым, болезненным телом. Они раздражительны, плаксивы. Страдания, которым Ликоподий соответствует, развиваются главным образомиз ослабленной деятельности пищеварительных органов, особенно гниение, атакже расстройство мочевых органов. Характеристичны для Ликоподия следующие особенности: ухудшениестраданий между 4 и 8 часами пополудни; большая чувствительность к холоду; страдания идут справа влево, дурно пахнущие выделения и густой, красныйосадок в моче. Это также из наилучших средств при половом бессилии, когда молодые люди импотентны от онанизма и половых излишеств, а также при полоном бессилии упожилых. Член становится маленьким, холодным, ослабленным. Желание оченьсильное, но человек не может его исполнить. Ликоподнй в высоких делениях - эффективное средство. Средство это имеет сильное влияние на органы дыхания, это одно изнаилучших Средств против хронического, сухого катара носа (больной дышитчерез открытый рот, особенно ночью).
При воспалении легких, когда особенно процесс начался справа, убольного сильная одышка, не происходит свободного отхаркивания и всасывания болезненного выпота; дыхание поверхностное с хрипами - показан Ликоподий ввысоких делениях (12, 30, 200). Совершенно незаменим он также в случаях, когда острый процесс в легкихпрошел, а больной продолжает кашлять и извергать много густой, желтой, гнойной или серовато- гнойной (иногда вонючей) мокроты соленого вкуса, а еслии учесть обострение от 4- х до 8 часов пополудни - нужен - Ликоподий (в 12, 200 и выше делениях).
Душевные симптомы Ликоподия: слабость, угнетенность духа, боязнь одиночества, раздражительность, недовольство, нетерпимость, сон неосвежающий, не спокойный, с кошмарными сновидениями. Деления: 12 - 30 - 200более действенные.

КАЛЬКАРЕА КАРБОНИКА (Calcarea carbonica) - мел. Мел - осадочная углекислая известь, но она реже применяется в гомеопатии, обычно для этой цели берется углекислая известь Ганемана, представляющая собою внутреннюю часть устричных раковин, состоящих из 96 частей углекислой извести, 2- 3- фосфорнокислой извести, 0, 5 части - кремнезема. Применяется до 5 делений в растираниях, а далее в разведениях. Калькареа карбоника, как и другие калькарейные средства (Калькареаацетика, калькареа йодата, калькареа флюорика, Калькареа фосфорика, калькареа сульфурика) в общих чертах Действия сходны. Это конституциональное средство Ганемана, как пишет об этом Фарингтон, может быть полезным при всякого рода болезнях. Это средство действует глубоко на организм, напроцессы обмена веществ в нем и вообще на всю его жизнедеятельность. Так глубоко действует еще только сульфат силиция, натрий муриатикум и фосфор. Калькарейный больной по темпераменту - флегматичный, полный, чаще блондин. Характерным является позднее развитие костной ткани с увеличением лимфатических желез, искривлением костей, в особенности позвоночника идлинных костей. Мягкость костей, долгое незакрытое родничков. Все это возникает от несовершенного питания костей, неправильного и неравномерного. Характерным симптомом является также бородавчатое разращение: полипы (вносу, ушах, пузыре, матке и проч. ). Одним из существенных симптомов этого средства является похолодание(при сульфуре - жжение); холодные влажные ступни, голени (холодные ноги, потеющие ночью). Ощущение внутреннего холода и сильное потение во время сна(особенно у детей), потеющая поверхность холодная. Со стороны пищеварительного тракта калькареа имеет также характерные симптомы - все кислое (отрыжки, рвота, понос и т. д. ), даже запах тела(ребенка) кислый. Большая потребность в яйцах, особенно у детей (тело худое, живот вздутый, твердый, как бы опухший). Понос, бывший разнообразным поцвету и составу, ухудшается к вечеру, к противоположность утреннему ожесточению при сульфуре. Действие на кожу не такое характерное, как при сульфуре, но оно бывает выражено при общем расстройстве питания в виде экземы головы или "медовойкоры" у детей калькарейного типа. Действие калькареа на органы дыхания также отличительно от сульфура, аименно: бледно- флегматичный темперамент.
Поражается чаше верхний отдел правого легкого (сульфур чаще снизуслева); грудь болезненна при дотрагивании, при дыхании одышка, особенно приходьбе вверх; охриплость без боли, усиливающаяся утром. Особенно у женщин, имевших ранние и обильные месячные. И обыкновенно холодные ступни ног. Наклонность к расстройствам кишечника, с ухудшением после полудня. Деление 3- 6 и более высокие предпочтительны. Второе соединение - калькареа фосфорика, входящий фосфор изменяет темперамент, при котором появляется целебная сила калькареа фосфорика при позднем развитии костей, а именно она лучше действует у худощавых, а не у полных субъектов ( ребенок худой, малокровный). Для этого средства характерно желание ребенка есть соленое, копченое, а не яйца. Понос зеленый, пенистый, т. к, газы обильноотходят с шумом, испражнения пенистые. Калькареа фосфорика - прекрасное средство при ревматических страданиях, ухудшающихся весной и осенью, когда воздух сырой, холодный от тающего снега. Хорошее это средство при переломах костей, когда они плохо срастаются. Деление (6- 200). Насколько всё вышеизложенное, на ваш взгляд, является адекватным при лечении 3, 5 летнего ребенка от атопического дерматита? Или всё настолько субъективно и каждый конкретный случай не вписывается ни в какие рамки и стандарты лечения? С уважением, Дмитрий.
# 14:43 20-10-2009 Александра…, обратиться
где можно купить препарат калькареяа йодата?
# 19:31 25-11-2010 .ирина, обратиться
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли в Минске купить гомеопатический препарат Арника №6 и гепар сульфур №6.У моего сына появились трофические язвы и ему посоветовали пить эти препараты
# 19:39 25-11-2010 .ирина, обратиться
Будьте добры,Напишите хоть кратко про бериллий мет.