гинеколог

13:20 20-03-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, я задавала вопрос о препарате, который вы мне посоветовали (2 месяца назад удалили матку и яичники). Спасибо за ответ, но расскажите, пожалуйста, какая разница между этими препаратами трисеквенс, эстрофем, дивигель. Что значит пластырь? Куда его прикладывать?
Заранее благодарю.

Ответы

# 00:17 21-03-2001 not found, обратиться
Трисеквенс представляет собой естественный гормон для заместительной терапии. Данный препарат, разработанный компанией Ново Нордиск, предназначен для облегчения состояния женщины в период менопаузы.
Трисеквенс представляет собой комбинированный трехфазный препарат для непрерывной последовательной терапии, в состав которого входят человеческий эстроген - 17бета- эстрадиол и прогестаген. Прогестаген добавлен с целью защиты эндометрия, 17бета- эстрадиол эффективен при ранних симптомах менопаузы, таких как приливы и ночная потливость, а также других симптомах эстрогенной недостаточности, например, урогенитальных симптомах. Трисеквенс обеспечивает превосходный контроль менструального цикла, улучшает показатели липидного профиля, являясь одновременно надежным средством для профилактики остеопороза.
Другие ингредиенты: моногидрат лактозы, кукурузный крахмал, желатин, тальк, стеарат магния, метилгидроксипропилцеллюлоза и триацетин.
Трисеквенс выпускается в упаковке в виде календарного диска, содержащей 28 таблеток.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: В первые месяцы лечения может наблюдаться болезненность молочных желез и нерегулярные менструации. В редких случаях могут отмечаться тошнота, головная боль и отеки. Перечисленные симптомы носят, как правило, преходящий характер. Имеются данные о появлении алопеции, кожных реакциях и нарушениях зрения. Пропуски в приеме таблеток могут привести к возникновению кровотечений. Отмечались случаи рака молочной железы и тромбоэмболические осложнения, однако нет оснований говорить об увеличении числа случаев данных заболевании, связанных с применением препарата.
Трисеквенс предназначен для непрерывной заместительной комбинированной гормональной терапии.
Схема лечения - ежедневно по одной таблетке один раз в день на протяжении всего цикла - очень удобна, ее легко соблюдать.
Эстрофем представляет собой естественный гормон, применяемый для заместительной терапии. Данный препарат, разработанный компанией Ново Нордиск, предназначен для облегчения состояния женщины в период менопаузы и для улучшения качества жизни в постклимактерическом периоде.
Эстрофем разработан для лечения женщин с удаленной маткой. Эстрофем - монокомпонентный препарат, содержащий человеческий эстроген 17бета- эстрадиол. Эффективен при ранних климактерических симптомах, таких как приливы и ночная потливость. Эстрофем в таблетках по 2 мг 17бета- эстрадиола является также эффективным средством для профилактики остеопороза.
Простота применения препарата Эстрофем - одна таблетка один раз в день - повышает вероятность соблюдения пациенткой схемы приема препарата, следовать которой очень легко благодаря удобной упаковке в виде календарного диска.
ДИВИГЕЛЬ® - это гель на спиртовой основе, содержащий эстрадиол. При нанесении геля на кожу спирт быстро испаряется и эстрадиол, проникая через кожу, попадет в кровь. Чрескожное введение эстрадиола снижает общий уровень холестерина, не изменяя при этом уровня антиатерогенных альфа- липопротеинов высокой плотности. Лечение ДИВИГЕЛЕМ® также эффективно тормозит уменьшение плотности костной ткани в период менопаузы. При применении ДИВИГЕЛЯ® удается избежать метаболизма в печени, что дает возможность применять ДИВИГЕЛЬ® женщинам, страдающим нарушением функций печени.
ДИВИГЕЛЬ® назначается для лечения климактерического синдрома, связанного с естественной или хирургической менопаузой, а также для профилактики первичного остеопороза.
Форма выпуска:
Пакетики из алюминиевой фольги, содержащие 0, 5 или 1, 0 г геля. Упаковка содержит 28 или 91 пакетик.
Пластыри обычно прикладывают на область низа живота или бедро.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -