гинеколог

18:39 14-11-2005 / Карина, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна! Результат исследования В- ХГ в крови - 25, 3 МЕ\ мл. Это беременность? Тесты отрицательные. Последние месячные - 29 сентября при непостоянном цикле от 28 до 40 дней. Чувствую себя как всегда, никаких признаков беременности. Подозревают внематочную или воспаление яичников. Правый яичник увеличен, матка тоже. В правой трубе на УЗИ видят какую- то точку. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 19:37 14-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такие значения В- ХГ слишком малы для такой задержки. Надо делать В- ХГ в динамике и УЗИ. Пока нет клиники (болей, кровотечения), ни о какой активной тактике речь не идет.
# 20:17 14-11-2005 Карина, обратиться
Простите за глупый вопрос, но в динамике это как?
# 20:26 14-11-2005 Карина, обратиться
Так это беременность или нет? И что такое активная тактика? расшифруйте, пожалуйста! А не может быть такое, что от антибиотиков там что- то случилось с плодом? С 29 дня цикла я принимала эфлоран 5 дней и свечи канизон 9 дней от молочницы.
# 20:31 14-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо сделать исследование В- ХГ через 5- 7 дней и УЗИ. 2. Беременность если и есть, то очень малого срока. Надо уточнять.
# 20:32 14-11-2005 Карина, обратиться
А может воспаление давать такие показатели В- ХГ в крови?
# 20:35 14-11-2005 Карина, обратиться
А какие показатели В- ХГ в крови считаются нормой? Я имею в виду, когда нет беременности? Просто я не чувствую ее! Никаких признаков, никакого токсикоза. Разве может такое быть?
# 21:56 14-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Норма В- Хг для небеременной женщины - до 10 МЕ. Никакое воспаление не дает повышения значения В- ХГ.