гинеколог

12:06 16-11-2005 / Вита, обратиться

Здравствуйте! У меня вчера был выкидышь, на 4- 5 неделе беременности. Перед выкидышем была сильная боль и кровяные выделения, рвота. После осталась лишь легкая боль и небольшие кровянные выделения как при месячных. Доктор назначил колоть такие препараты: Гентамицина сульфат 80мг 2 раза в день, глюконат кальция 10% 10 мл в/ в, витамины В1 и В6 1мл через день, а также таблетки Суметролим (сульфаметоксазол- тримертоприм) 1шт 2 раза в день. Все это на протяжении 5 дней. Однако мне сказали что 80мг Гентамицина сульфата это очень большая доза. Нельзя ли уменьшить эту дозу, а также можно ли заменить глюконат Са внутревенно на таблетки, или можно от него отказаться. А также правильно ли назначено лечение? Спасибо.

Ответы

# 20:25 16-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я бы вообще другую схему назначила. Побывайте на приеме у своего гинеколога.