гинеколог

14:06 03-03-2006 / Наташа (И.Б. 71…, обратиться

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалйуста, что мне делать?
Мне ставят диагноз - аднексит (еще есть загиб матки к попе).
Первый раз воспаление было в феврале 2005 года, перенесла на ногах. Второе - в больнице (ставили капельницы, уколы - цифотаксим, давали метронидазол). Чтобы избежать повторения истории, решила пойти обследоваться. Анализы обнаружили уреаплазмы и слизь. Мне выписали рулид, циклоферон, флюконазол и клион Д, а мужу - свечи витапрост, также циклоферон, рулид и флюконазол. После данного лечения сдали анализы, которые не обнаружили уреаплазмов. Однако через две недели (15 февраля 2006 года) снова попала в больницу с воспалением (боль появилась внезапно ночью). Опять ставили капельницы (метрогил, глюкозу), антибиотик (не помню точно, но кажется амитоксин) плюс метронидазол. После лечения боли внизу живота прошли.
Подскажите, пожалуйста, как мне избежать повторения приступов. Как вылечиться? Слышала, что аднексит опасен, а ребенка родить очень хочется. Ведь уже появились спайки.
Заранее благодарю за консюльтацию.
С уважением, Наташа.

Ответы

# 14:13 03-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Физиолечение надо провести.