гинеколог

09:10 09-06-2001 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня год назад была дисплазия 2 ст. Вылечили. Сейчас пошла на контрольное обследование и диагноз по цитолог. анализу: клетки метаплазии, чешуйчатая метаплазия, эндоцервикальные клетки, лейкоциты, слизь, пиоциты. Что с этим можно делать и как предотвращать? Мне 30 лет, детей нет, абортов нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:39 10-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Мазок соответствует посткоагуляционному синдрому( вам же коагулировали шейку матки ? ). Нужна кольпоскопия и дальнейшее наблюдение. Ничего особо опасного пока нет.