гинеколог

11:28 10-07-2001 / Мл, обратиться

Мне 31 год 2 детей и сколько себя помню (как начала ходить по гинекологам)у меня все время воспаление яичников. Сдам анализы, проведут какое - нибудь лечение растанемся на некоторое время, а потом снова тоже самое. После даже перестала часто ходить к врачу. Прийду раз в полгода провериться и опять тот же самый диагноз - аднексит. Вы не подумайте что я наплевательски отношусь к лечению, далеко не так я послушно выполняю все указания врача, и даже после лечения ни купаюсь, не переохлаждаюсь, что как говорят врачи может вызвать повторное заболевание.
Обьясните мне, пожалуйста, может это просто неизлечимо, может с этим можно жить. Ведь прием антибиотиков два раза в год это мало полезно и тем более когда назначают одни и те же. Вот и сейчас назначили лечение: электрофорес, бициллин уколы, sicillini, dismenormi, осарцид свечи и еще если я это правильно поняла лазеротерапия. Не многова то ли? Да и будет ли толк. Заранее Вас благодарю за ответ.

Ответы

# 18:42 10-07-2001 not found, обратиться
\ Вам не назначили ни одного антибиотика. А вообще воспаление придатков как правило хроническое. сколоько будете жить, столько оно у Вас будет (хроническое), лечение оно требует только при обострении. если чо- то беспокоит (например, боли). Если ничего не беспокоит. забудьте о нем и не лечитесь! Все равно лечится не оно само, а проявления (те же боли). Если же боли есть, лучшее средство - физиотерапия, лазер, элеектрофорез и т. п. Если же поанируется беременность и не получается, стоит подумать о проходимости труб, сделать ГСГ и размышлять по результатам