гинеколог

22:24 23-10-2007 / Аля, обратиться

Добрый вечер, доктор! В июне текщего года у меня была неразвивающаяся беременность (замерла на сроке 3 недели), сделали вакуум- аспирацию. Сейчас сдаю все необходимые анализы для новой попытки. Интересуют Ваши комментарии по поводу результатов анализа на герпес (ВПГ): анти- ВПГ- IgG (I/ II)- сильноположительный (титр и референсные значения почему- то не указаны) анти- ВПГ- IgМ - отрицательный Тот же анализ методом ПЦР - отрицательно. Когда была беременна сдавала анализ на ИППП, брали мазок, метод по- моему ИФА - все отрицательно. Что означают эти результаты, необходимо ли лечение, могли герпес быть причиной замирания беременности? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 23:05 23-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не может. У Вас результат показывает, что ВЫ встречались с ВПГ, но сейчас у Вас ремиссия.