гинеколог

12:20 27-08-2008 / Светлана…, обратиться

Строю график БТ уже 6й цикл. .. На всех графиках всегда была овуляция. цикл нестабильный: 33- 41 день. Подозрение а эндометриоз.
Но в этом цикле график творит ЧУДЕСА! Не знаю даже как его трактовать! http: // www. babyplan. ru/ drawchart. php? cclid= 65664& t= 1219825046 Во второй фазе (думаю овуляция все- таки была. . И грудь болит - а это верный фактор того, что скоро буду Месячные) какие- то заборы! Когда температура опустилась до 36. 75, я подумала, что это имплантационное западение, но температура продолжала опускаться еще 2 дня. Тогда уже решила, что просто прогестерона в этом цикле хватило лишь на первые дни второй фазы. . А когда сегодня проснулась, и температура была 37. 1 . . То я немного растерялась. Может, это какое- нибудь воспаление? Или что это вообще? ?

Ответы

# 13:55 27-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему ВЫ измерение температуры воспринимаете так буквально? ?? ? Это очень относительный метод определения возможной овуляции. И ВСЕ!
# 17:04 27-08-2008 Светлана…, обратиться
у, не сказала бы, что воспринимаю буквально овуляцию по БТ. . Думаю, на графике немного не правильно. . По ощущениям была на 2 дня раньше. Просто судя по графику (я понимаю, что по ним диагноз не ставят, но предполагают от чего лечить, где это искать! !). С середины 2й фазы прогестерон начинает падать, и поднимается снова лишь в том случае, если произошло оплодотворение (он начинает вырабатваться с новой силой). но я не думаю, что возможна беременность, т. к. уже год ничего не получается, и пока я не пролечусь, и не получится. Просто я хотела своим вопросом узнать, Что может выражаться таким графиком во второй фазе? ? Может опухоль? ?
# 14:06 09-07-2009 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
делала тест на овуляцию с 12 ДЦ, на 13 ДЦ тест показал положительный результат, появились выделения похожие на яичный белок, в течение 3 дней, начиная с этого, были половые контакты. На 24 ДЦ базальная температура упала до 36,9 (в предыдущие 5 циклов во второй фазе температура вообще не падала ниже 37,2), может ли это говорить о наступившей беременности?