гинеколог

14:42 21-09-2000 / Маргарита…, обратиться

Доктор,скажите пожалуйста, уреоплазмоз - это инфекционное заболевание, которое нужно лечить, а уреоплазма это то же самое или нет (прочитала где-то что уреоплазма - это просто бактерия, а не инфекция)?

Ответы

# 10:06 24-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Уреаплазма - это микроорганизм, который в концентрации 10Х4 на фоне нормальног иммунитета и в присутствии палочки Дедерлейна не вызывает заболевания
Уреаплазмоз - это уже заболевание, вызванное уреаплазмой и проявляющееся воспалением шейки матки , придатков матки,бесплодием, выделениями, зудом и тп.
# 16:53 21-04-2001 Татьяна, обратиться
Прошу дать ответ на вопрос: Живя с мужем третий год и болея уреоплазмой в течении 1 года(как обнаружена болезнь), муж мой болен уреплазмой или нет?
# 11:08 23-06-2001 Belgrad@Aha.Ru, обратиться
У меня нашли уреоплазму. Расскажите поподробнее об этой инфекции: каковы причины ее возникновения, как ее лечат, возможно ли от нее избавиться, через какое время после прохождения лечения я смогу забеременнеть? Какие последствия (даже после прохождения лечения) могут быть для моего здоровья и здоровья моего мужа? Можно ли это вылечить без сильных антибиотиков (таких как доксициклин, линкомицин и др. ) Что Вы посоветуете, чтобы уреоплазма не перешла в уреоплазмоз?
# 00:31 08-06-2002 Юлия, обратиться
Уважаемый доктор! Два месяца назад у меня обнаружили уреоплазму, гарденелез и молочницу. Лечение начали с повышения иммунитета:
лазеролечение на сонные артерии и инъекции для повышения иммунитета. Далее по схеме Доксициклин, Трихопол, Форкан, Гено- Певерил (свечи), Далацин (крем), Ацилакт и кроме этого био добавки к пище компании Виталайн - Биозим и Флора- Дофилус. Через 2 месяца лечения: молочницы и гарденелеза нет, уреоплазма присутствует, а у мужа после лечения все в порядке. Врачи хотят взять анализ на уреоплазму Т . .. и продолжать лечение другим
методом. Мы просто в отчаянии. Возможно ли от этого избавиться навсегда, и каким способом, мы планируем ребенка, после выздоровления, может вы
порекомендуете больницу или еще что то, мое лечение обошлось уже более чем в 6 тыс. руб. в этой клинике. И можно ли сейчас заниматься сексом с презервативом? Заранее благодарна.