гинеколог

18:56 16-12-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет. В 12 лет было ювинильное кровотечение, после удаления миндалин, состояние нормализовалось. При этом на узи выявлялась поликистозная дегенерация яичников. В 16 лет: матка 68х33х42; яичники мелкокистозные, справа 48х33х30, слева 42х21х26. На сегодня: матка 74х40х51, правый яичник 46х30х26, левый 42х31х29В последее время чувствую боль в области правого яичника.

В апреле обнаружили ВПЧ ( І ), вирус простого герпеса и уреаплазму. При этом был неприятный зуд в области влагалища. Было назначено: Вильпрофен, Протефлозид, Солидаго, Энгистол, Метронидазол, Клион Д. Через 1, 5 месяца так как зуд не проходил назначили Циклоферон, Юнидокс, Кларицит, Вагилак. Также после всего курса от молочницы - гинофорт и медофлюкон (продолжаю принимать 1 раз в месяц). В августе здала повторно дав анализа. В первом(мазок) Впч, Впг и уреаплазма- отрицательно. Во втором(брали кровь с вены): антитела к ВПГ М- отрицательно, к ВПГ G- 3, 39, к уреаплазме 1: 40.

Результаты стали лучше, но симптомы остались. Я обратилась к другому врачу. По мазку определили бактериоз влагалища. Назначили Тинидазол и свечи Клион Д. Но периодически зуд даёт о себе знать причём чаще всего зудит кожа вокруг влагалища.
Так как сйчас болит яичник и есть зуд назначили свечи Бетанин, уколы Гентамицин и Траумель С, свечи Мовалис (ректально) и Флузон. Также врач сказал, что мелкокистозность яичников врождённая и полностью убрать воспаленее можно только при помощи гармонов и прописала Новинет.
Ещё хотела добавить, что c детства беспокоит частое мочеииспускание, особенно это прявляется в последний год. На УЗИ почек и мочевого пузыря отклонений не обнаружили. По анализу мочи обнаружилось воспаление(лейкоциты- 26, 6х10 в 6 степени,
эритроцитов 1, 25х10 в 6 степени), обнаружен "песок" и дрожевой гриб. После курса Фуромага в сентябре лейкоциты снизились до 2. На сегодня - 3, 5, но самочувствие не улучшилось. при посеве мочи обнаружили кишечную палочку, но пока лечение не назначели. Может ли зуд связан с этим?

Помогите, я не знаю уже, что делать, почему такое длительное время и после стольких лекарств зуд не проходит (сахар в норме)? Правильно ли назначено сейчас лечение и стоит ли принимать гармоны?
И может ли частое мочеииспускание и повышение лейкоцитов быть связано с инфекциями?Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:07 16-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Настя, ВЫ полноценно не пролечены, поэтому есть и клиника.
# 23:25 16-12-2008 Анастасия…, обратиться
Чтобы вы посоветовали? Что необходимо? Правильно ли подобраны сейчас лекарства?