гинеколог

19:22 20-12-2008 / Анастасия…, обратиться

В 12 лет было ювинильное кровотечение, после удаления миндалин,
состояние нормализовалось. При этом на узи выявлялась поликистозная
дегенерация яичников. В 16 лет: матка 68х33х42; яичники мелкокистозные,
справа 48х33х30, слева 42х21х26. На сегодня: матка 74х40х51, правый
яичник 46х30х26, левый - 42х31х29В последее время чувствую боль в
области правого яичника.
В апреле обнаружили ВПЧ ( І ), вирус простого герпеса и уреаплазму. При
этом был неприятный зуд в области влагалища. Было назначено: Вильпрофен,
Протефлозид, Солидаго, Энгистол, Метронидазол, Клион Д. Через 1, 5
месяца так как зуд не проходил назначили Циклоферон, Юнидокс, Кларицит,
Вагилак. Также после всего курса от молочницы - гинофорт и медофлюкон
(продолжаю принимать 1 раз в месяц). В августе здала повторно дав
анализа. В первом(мазок) Впч, Впг и уреаплазма- отрицательно. Во
втором(брали кровь с вены): антитела к ВПГ М- отрицательно, к ВПГ G- 3,
39, к уреаплазме 1: 40.
Результаты стали лучше, но симптомы остались. Я обратилась к другому
врачу. По мазку определили бактериоз влагалища. Назначили Тинидазол и
свечи Клион Д. Но периодически зуд даёт о себе знать причём чаще всего
зудит кожа вокруг влагалища.

С детства беспокоит частое мочеииспускание, особенно это прявляется в
последний год. На УЗИ почек и мочевого пузыря отклонений не обнаружили.
По анализу мочи обнаружилось воспаление(лейкоциты- 26, 6х10 в 6 степени,
эритроцитов 1, 25х10 в 6 степени), обнаружен "песок" и дрожевой гриб.
После курса Фуромага в сентябре лейкоциты снизились до 2. На сегодня -
3, 5, но самочувствие не улучшилось.
Результаты стали лучше, но симптомы остались. Я обратилась к другому
врачу. По мазку определили бактериоз влагалища. Назначили Тинидазол и
свечи Клион Д. Но периодически зуд даёт о себе знать причём чаще всего
зудит кожа вокруг влагалища.
Так как сйчас болит яичник и есть зуд назначили свечи Бетанин, уколы
Гентамицин и Траумель С, свечи Мовалис (ректально) и Флузон. Также врач сказал, что мелкокистозность яичников врождённая и полностью убрать воспаленее можно только при помощи гармонов и прописала Новинет.
При посеве мочи обнаружили кишечную палочку, но пока лечение не назначели. Можем ли зуд связан с этим? И может ли частое мочеииспускание и повышение лейкоцитов быть связано с инфекциями?
Помогите, я не знаю уже, что делать, почему такое длительное время и после стольких лекарств зуд не проходит (сахар в норме)? Правильно ли назначено сейчас лечение и стоит ли принимать гармоны? Чтобы вы посоветовали?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:29 20-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пролечиться нормально у уролога. Сдать обычные мазки на флору. прекратить принимать антибиотики. Посмотреть прокладки, белье, может быть причина зуда в аллергическо реакции?
# 19:09 18-04-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
у меня такая ситуация.Мне 20 лет принимаю противозачаточные таблетки Джаз,2-ой месяц идут скудные месячные обратилась к гинекологу он направил на УЗИ малого таза.Результаты УЗИ:Эхо-признак мелкокистозность яичников.
Что мне делать? мне прекращать пить Джаз,врач сказал что это нормально,но я как-то сомневаюсь .
Подскажите у меня может образоваться киста при приеме КОК ?а то как-то боязно и вообще это нормально, что образовались мелкие кисты на обеих яичников?