гинеколог

19:45 22-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, двое детей. После длительного перерыва решила снова начать пить ОК. Часто бывают обильные менструации, но обычно через 5-6 дней совсем кончаются. Начались менструации, даже на 3 дня раньше срока и явыпила первую таблетку Ярины. Менструации были обильные, со сгустками крови. На 6 день я пошла к врачу, сделала узи (матка и яичники в норме, правосторонний сальпенгит, эндометриоз) и сделалакоагулограмму(протромбиновый индекс 88%, фибриноген 2,8, тип фибриноген Вполож+, время 30сек, этаноловый тест отр, тромботест 4). Мне выписали окситацин, дицинон,регулон. Меня смутило то, что регулон надо пить 1 день 4 таблетки, 2 день 3, 3-2 таблетки и 4 день 1, а затем 21 таблетку... Я выпила уже 4 таблетки, ощущения дискомфорта в области сердца, шум в голове, слегка подташнивает... Посоветуйте, пожалуйста как быть и продолжать ли ?

Ответы

# 20:26 22-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам назначили гормональный гемостаз, он тяжело переносится. А что, Ярину Вы также принимаете?
# 08:54 23-01-2009 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна , спасибо за внимание. Нет, конечно, Ярину не принимаю уже. Выделения сейчас не большие, мажет.
# 14:39 27-01-2009 Татьяна, обратиться
Добрый день! Мне нужна консультация. Мне 45 лет. В августе 2008 года, у меня было кровотечение около месяца, меня доставили в больницу и сделали выскабливание. Поставили диагноз железокистозная- гиперплазия эндометрия, железокистозный полип эндометрия. После выскабливания я себя чуствовала хорошо, до декабря месяца. В декабре все повторилось опять, месячные начались 22 декабря и 14 января 2009 года мне опять сделали выскабливание. 15 января меня выписали с больници а 17 января меня опять увезла скорая, потому что за эти два дня я потеряла крови больше чем за предыдущий месяц. В больнице мне начали колоть диценон , антибиотик и окситоцин кололи два дня кровотечение не прекращалось, тогда доктор назначил мне регулон. Первый день 6 таблеток через каждые два часа, второй день 5 таблеток через 2 ч 15 мин, третий день 4 таб. через 3 часа , четвертый день 3 таб. через 4 часа, пятый день 2 таб. через 6 часов, все последующие дни по 1 таблетке, рекомендовал принимать 21 день с первого дня приема, потом сделать 7 дней перерыв и опять по 1 таб в течении21 дня, так делать на протяжении трех месяцев.
Кровотечение у меня прекратилось через три дня, принимаю я таблетки уже 8 дней уже дошла по 1 таблетке. Вопрос вот в чем?
Это лечение мне назначил врач со стационара, он же делал и выскабливание. А мой участковый врач считает что мне лучше было бы поставить спираль "мирена" , ее ставят на 5 лет и с ней я войду в смою менапаузу и что это лучший выход. Кого мне слушать? кто из них прав? И правильно ли мне назначено лечение? Подскажите пожалуста.
# 02:39 09-12-2010 галина, обратиться
здравствуйте,вы моя последняя надежда, можно ли ответить поскорей, есть на рукех направление в стационар, я боюсь, что удалят матку, ставят железокистозную гиперплазию эндометрия, 17сентября попала в больницу с кровотечением, выскаблили, длина маткм позонду8.0см стенки матки шероховатые, 14.10.2010 снова появились кровянистые выделения 16.10 скорой в стационар. выскабливание не делали, получала диценон, . 03.10-до 13.10 пила дюфастон .анализ крови л-7.9,соэ -12 мм/ч, тр 225.4*10/9/л,сверт 4 моос-4м 26 с,эр 4.6* 10*12/л,мазок эпит 4-7 а п/зр, общ. белок 75.5 г/л,когаулаграмма :ф/ген 3.81 г/л, мно 1.12 мно 1.1 , ф/ген 2.9 г/л, узи от 18.10. гиперплазия эндометрия? матка 61х48х56 мм. м- эхо - 9.6 мм . лечили аспирин. этамзилат натрия , системы аминокапроновая кислота. тренакса 500 мг физ р-р вит с 4.0 окситоцин.1.0,хлористый, норколут. 2 дня по 6 таб. деро-провер. 150, 2 р, ч/з 3 нед , 1 р деро провер. 1.12 ещё 150 депр провера. с 20.12. кровлю прилично по сей день. правильно ли лечили . можно ли ещё вылечить . или всёже придется удалить матку сильно потею. пию климадинон. ожирение. давление. пью атенолол. 50. индаппмид. 10 диротона вечером. к 4 утра силиное сердцебиение. подскажите как быть. мне 43 года.
# 02:42 09-12-2010 галина, обратиться
здравствуйте,вы моя последняя надежда, можно ли ответить поскорей, есть на рукех направление в стационар, я боюсь, что удалят матку, ставят железокистозную гиперплазию эндометрия, 17сентября попала в больницу с кровотечением, выскаблили, длина маткм позонду8.0см стенки матки шероховатые, 14.10.2010 снова появились кровянистые выделения 16.10 скорой в стационар. выскабливание не делали, получала диценон, . 03.10-до 13.10 пила дюфастон .анализ крови л-7.9,соэ -12 мм/ч, тр 225.4*10/9/л,сверт 4 моос-4м 26 с,эр 4.6* 10*12/л,мазок эпит 4-7 а п/зр, общ. белок 75.5 г/л,когаулаграмма :ф/ген 3.81 г/л, мно 1.12 мно 1.1 , ф/ген 2.9 г/л, узи от 18.10. гиперплазия эндометрия? матка 61х48х56 мм. м- эхо - 9.6 мм . лечили аспирин. этамзилат натрия , системы аминокапроновая кислота. тренакса 500 мг физ р-р вит с 4.0 окситоцин.1.0,хлористый, норколут. 2 дня по 6 таб. деро-провер. 150, 2 р, ч/з 3 нед , 1 р деро провер. 1.12 ещё 150 депр провера. с 20.12. кровлю прилично по сей день. правильно ли лечили . можно ли ещё вылечить . или всёже придется удалить матку сильно потею. пию климадинон. ожирение. давление. пью атенолол. 50. индаппмид. 10 диротона вечером. к 4 утра силиное сердцебиение. подскажите как быть. мне 43 года.
# 02:52 09-12-2010 галина, обратиться
продолжать ли депо-провер . или лудше реговидон , по схеме, можно ли вылечить ЖКГЭ
# 02:53 09-12-2010 галина, обратиться
продолжать ли депо-провер . или лудше реговидон , по схеме, можно ли вылечить ЖКГЭ
# 11:54 12-03-2013 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,помогите пожалуйста советом. У меня некоторое время назад после родов обнаружилось мелкокистозное сечение правого яичника. Месячные всегда были нерегулярными и делать мне ничего не стали. Спустя какое-то время я решила провериться на узи и врач сказала что ничего серьезного у меня нет, только храническое воспаление того самого яичника. Сейчас я работаю на очень тяжелой работе кочегаром на лопате,т.е. полностью ручной труд и у меня месячные идут уже две недели. Ни болей ни дискомфорта я не ощущаю. Была у гинеколога и мне порекомендовали проколоть три дня и пять дней окситоцин и дицинон. Я продолжила колоть их оба и на пятый день так как месячные то практически пропадают то вновь возобнавляются. Кстати раньше у меня была обильная менструация а сейчас нормальная. Подскажите пожалуйста все ли я делаю правильно? Я еще крапиву пью. Может быть нужно попринимать что-то еще? Заранее благодарю.