гинеколог

12:25 04-02-2009 / Марина, обратиться

Добрый день!
Доктор прописал Гинестрил - 3мес.(миома матки, данные УЗИ _ тело матки 67х72х72, по передней стенке субсероидно-интрамуральный узел d45х45мм). До этого 2 раза делали укол Бусерелин-Депо - речь шла об операции-удалении миомы.
После приема Гинестрила миома должна исчезнуть или уменьшится?Достаточный ли срок - 3мес.?
Что будет после прекращения приема препарата - миома снова будет расти или нет?, или опять встанет вопрос об операционном удалении миомы?

Ответы

# 19:18 04-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да ничего особенного не будет. И повода для операции нет, узел субсерозный.
# 17:16 09-11-2011 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, везде задают вопрос "Исчезнут ли узлы после приёма Гинестрила", положительного ответа ятак и не увидела, мне врач предлагает приём этого препарата, хотелось бы знать есть смыслили нет. (узел субсерозный). Спасибо за ответ
# 23:36 06-04-2014 юрий, обратиться
вот именно,хорошего ничего не будет!никуда ваша миома не денется,но зато во время приёма препарата наступает(причём моментально!!) искусственный климакс со всеми его прелестями и последствиями - тошнота,подавленное состояние,вернее состояние сильнейшего стресса,отсутствие аппетита,постоянные перепады температуры тела ,сильные головокружения,бессоница и много других прелестей - моя жена потеряла уже 7кг.хоть и до этого была далеко не толстой -рост 168 вес 66,теперь 59кг.!она просто НЕ МОЖЕТ ЕСТЬ!утром встаёт её то колотит всю,то морозит,вся осунулась,прыщи какие то высыпали по всему лицу!!!ПОДЧЁРКИВАЮ до этого у неё подобных симптомов НЕ БЫЛО! Аналогично протекает процесс лечения и у её подруги,так,что случаи "побочных эффектов" скорее не единичные,а МАССОВЫЕ!При этом за 2,5 мес.лечения миома выросла почти на 2(!!!)см.Уважаемая Татьяна Борисовна почему вы об этом бедным женщинам не рассказываете?Видимо в таком "лечении" заинтересованы не только Вы,а ещё очень много нечистоплотных врачей,которые получают свою долю от реализации этого 100% левого препарата.Пусть это будет на Вашей (и др.подобных "врачей") совести.Жену жалко,смотреть,как она мучиться,но всё же надеется на чудо...