banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

12:55 21-02-2009 / Ирина, 25, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста: на осмотре у гинеколога была обнаружена эрозия шейки матки, результат ПЦР - ВПЧ(16,18) положительно, цитология - в материале среди эритроцитов разрозненно, группами, скоплениями клетки железистого эпителия шейки матки с гиперплазией; многослойный плоский эпителий (преимущественно поверхностный); лейкоциты - до 1/2 п/зр., часть в состоянии распада, в мазке - грибы, нити мицелия.
После курса лечения (Генферон, Протефлазид, Флуамизин) была проведена кольпоскопия - картина смешанная, эктотел цилиндрического эпителия, сосудистый рисунок - нормальный. Мазок - флора - смешанная, грибы, нити мицелия - не обнаружены. Онкоцитология - в материале на фоне эритроцитов многослойный плоский эпителий (преимущественно поверхностный); небольшое количество эпителия ц/канала; часть с признаками гиперплазии; лейкоциты - 1/4 - до 1/2 в п/зр. АК не обнаружены. ПЦР - ВПЧ(16,18) - отрицательно. Повторный анализ ПЦР - в одной лаборатории - все отрицательно, во второй - ВПЧ(16,18) - слабоположительно(+), уреоплазма, микоплазма (положительно+++). Еще один анализ ПЦР - все отрицательно. Проведено лечение: Колпосептин, Ротокан, Цитеал. Обработка шейки матки Солковагином (2 раза) + свечи Колпотрофин. На последнем осмотре доктор сказала, что шейка матки здорова, назначила препарат Полиоксидоний (ректально) и повторный осмотр через месяц + анализ на ВПЧ.
Подскажите пожалуйста:
1) Необходимо ли проводить кольпоскопию и онкоцитологию сразу после лечения и как часто впредь это необходимо будет делать, достаточно ли 1 раза в год?
2) Можно ли сделать прививку Церварикс, всего один партнер, в ходе лечения половую жинь не поддерживаем, хочется себя защитить?
3) Полиоксидоний необходимо применять ректально или или же интравагинально?
4) ВПЧ(16,18) передается только половым путем?
Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:21 22-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. достаточно делать кольпоскопю 1 раз в год, цитологию - 1 раз в год; 2. Учитывая, что уВас выявлялся ВПЧ, прививку делать нет смысла. 3. НЕ вижу необходимости в этом препарате. 4. НЕт.
# 21:41 23-02-2009 ИринА, 25, обратиться
Татьяна Борисовна, т.е. если у моего молодого человека были девушки до меня, а он у меня первый, то есть вероятность, что я его заразила? До начала половой жизни анализы (ПЦР) не сдавала. Могла ли быть ошибка в лабораторных тестах? Через сколько времени после заражения ВПЧ проявляется в активной форме или он может быть всегда пассивным? Взаимосвязаны ли родинки на теле (передаются в семье по наследству) и поражение шейки матки ВПЧ (16,18). Передается ли ВПЧ(16,18) бытовым путем, через полотенце?
Очень важно, отношения рушаться. Большое спасибо.
# 01:31 20-07-2013 Минерва, обратиться
Вы его никак не могли заразить. Это невозможно. Ошибки быть не должно - насчет анализов, это маловероятно. Родинки не передаются по наследству.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru