гинеколог

18:45 14-03-2009 / Анастасия…, обратиться

Помогите, пожалуйста. В апреле обнаружили ВПЧ ( І ), вирус простого герпеса и уреаплазму. При этом был неприятный зуд в области влагалища. Было назначено: Вильпрофен, Протефлозид, Солидаго, Энгистол, Метронидазол, Клион Д. Через 1, 5 месяца так как зуд не проходил назначили Циклоферон, Юнидокс, Кларитромицин,Вагилак. Также после всего курса от молочницы - гинофорт и медофлюкон (продолжаю принимать 1 раз в месяц). В августе здала повторно дав
анализа. В первом(мазок) Впч, Впг и уреаплазма- отрицательно. Во
втором(брали кровь с вены): антитела к ВПГ М- отрицательно, к ВПГ G- 3, 39, к уреаплазме 1: 40.
Результаты стали лучше, но симптомы остались. Я обратилась к другому врачу. По мазку определили бактериоз влагалища. Назначили Тинидазол и свечи Клион Д. Но периодически зуд даёт о себе знать причём чаще всего
зудит кожа вокруг влагалища.После это применяла разные припараты Флуконазол ( 1 табл. в месяц - 6 месяцев), Бетадин, нео пенотран, клотримазол, гинофорт. После их применения симптомы заново возвращались и мазок показівал грибок. Помогите пожалуйста. Уже 1,5 года мучает молочница!

Ответы

# 20:02 14-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так и лечите именно ее. Сделайте посев на грибы и чувствительность к противогрибковым препаратам.