гинеколог

21:31 29-04-2009 / ЭЛЬМИРА, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 30 ЛЕТ.С МУЖЕМ ХОТИМ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.БЫЛА У ВРАЧА, УЗИ ПОКАЗАЛО ГОПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОГО ЯИЧНИКА 51Х45 ММ. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК 28Х19 ММ, МИНИМАЛЬН.ФОЛ-Л 7 ММ.РАЗМЕРЫ МАТКИ ДЛИНА 58,ШИРИНА 54ММ,ПЕРЕДНЕ-ЗАДН. 47ММ. ЭНДОМЕТРИЙ 11ММ.РАНЬШЕ БЫЛ 9ММ.(ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА ПЬЮ УТРОЖЕСТАН С АЕВИТОМ).СЕЙЧАС МНЕ НАЗНАЧИЛИ ЦИПРОЛЕТ И СИОФОР 1000,ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ ФОЛЛИКУЛ. НО Я БОЮСЬ ,ВЕДЬ СИОФОР - ПРОТИВОДИАБЕТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО. НЕ ПРИВЕДЕТ ЛИ ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ К ДИАБЕТУ И КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ЭТОТ ПРЕПАРАТ К ФОЛЛИКУЛАМ? ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы

# 21:34 29-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НАдо уточнять, что за образование в правом яичнике?
2. Зачем антибиотики на фоне утрожестана?
3. Сиофор назначают при подозрении на СПКЯ. Чего у Вас нет.
# 21:53 29-04-2009 ЭЛЬМИРА, обратиться
ТАТЬЯНА БОРИСОВНА! БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. РАНЬШЕ У МЕНЯ БЫЛ ПОЛИКИСТОЗ,В ОКТЯБРЕ 2007 Г. Я ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЛАПАРАСКОПИЮ.ПОСЛЕ НЕГО Я МНОГО РАЗ ДЕЛАЛА УЗИ.ПРЕДЫДУЩИЙ УЗИ (25.03.09.)ПОКАЗАЛО НА ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ СНАЧАЛО КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ТОНКОЙ КАПСУЛОЙ,С НЕОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРОЙ 47Х35 ММ (ЖЕЛТОЕ ТЕЛО?) ,ПОТОМ(15.04.09.)ПОКАЗАЛО КИСТОЗН.ОБР. 37Х33 ММ НЕОДНОРОДН.СТРУКТУРОЙ. ПОЗАДИМАТОЧН. ПРОСТРАНСТВЕ ЖИДКОСТЬ.МОЖЕТ ЛИ ЦИПРОЛЕТ И СИОФОР ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА КИСТУ?