гинеколог

21:23 14-07-2009 / Л., обратиться

Здравствуйте. 11 июля был заключительный этоп медикаментозного аборта на сроке 5-6 недель. узи показало, что плодового яйца нет, но в полости матки остались сгустки и что-то там закрылось и сгустки не выходят. дали 2 таблетки миролюта и сказали, чтоб через 3 дня начала принимать экстракт водяного перца и но-шпу, также свечи бетадин в течении 7 дней и регулон. придя домой выпила но-шпу, а через 40 мин, как было велено, положила под язык миролют. начались тянущие боли, что ноги сводило, и обильное кровотечение со сгустками. в понедельник кровотечение было то же. я позвонила врачу. мне грубо и нехотя сказали мол вызывай тогда скорою и тебе сделают чистку или приезжай к нам, только попадешь к другому доктору, а если есть возможность, то пережди другого дня. я собралась и поехала. сделали еще одно узи - плодового яйца нет, сгустки в большом количестве, но выходят. прописали окситоцин в\м по 1 кубу 2 раза в день, но не сказали сколько дней, транексам и дицинон по 1 таблетки 3 р\д 3 дня, все те же свечи и тот же перец. к вечеру кровотечение прекратилось, но тянущая боль все оставалась. сегодня с утра все по старому - боль и переполненная прокладка. а в обед вышел большой бело-красно-коричневый сгусток толщиной с макаронину и длиной около 4 см с "узлом" на одном из концов. на прием только еще через 2 недели, звонить не хочу, т.к. ни чего нового мне не скажут и лишний раз не хочется слышать грубость. скажите, пожалуйста, это так и должно быть, то что со мной сейчас происходит или все же что-то пошло не так? спасибо заранее.

Ответы

# 21:27 14-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас осложнение аборта - гематометра, может быть, эндометрит. Зря не звоните. В условия договора входит и госпитализация в стационар при наличии осложнений.