гинеколог

11:41 17-07-2009 / Наташа, обратиться

Татьяна Борисовна, приходится снова просить помощи и притом срочной. Долго пытались забеременеть, беременность наступила на фоне Эстрожель гель+Утрожестан. За 2 дня до отмены Утрожестана, коричневые выделения (скорее всего на фоне имплантации), потом все закончилось. На 2-йдень задержки тест положительный, сдала анализы: ХГЧ 891,0 мЕд/мл, ДГЭА-сульфат 314 (при норме 20-120, но тестостерон и ранее был высоким, снижали, но он снова поднимался), Прогестерон 21,5 (норма 9,3-33,2), Эстрадиол 375 (норма 217,9-681). Гинеколог прописала повысить Утрожестан до 200 по 2 р/день и Дексаметазон 1 таб. на ночь. Сегодня 5-й день приема Дексаметазона, вчера ночью болел живот, днем был напряжен, а сейчас начались снова коричнево-красные выделения, а мой врач в отпуске!!! Что делать, куда обратиться, ребеночек долгожданный, не переживу, если потеряю, ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы

# 20:46 17-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Продолжаете прием препаратов. ВЫзываете скорую и госпитализируетесь.