гинеколог

01:00 14-10-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. По результатам УЗИ на 20-й день цикла поставили диагноз: матка в антефлексио, размер.58х49х58мм с четкими ровными контурами. Миометрий неоднороден. Эндометрий 18мм.В верхней трети сумбукозный миоматозный узел диаметром 12мм, в средней трети интрамурально-сумбукозный диаметром 15мм, в нижней трети гиперэхогенное включение 13х8мм. Шейка матки размерами 35х25 обычной структуры. Правый яичник 35х25мм обычной структуры, левый - 30х20мм обычной структуры. Заключение: Миома матки. Гиперплазия эндометрия. Полип эндометрия. У меня переодическое кровомазание, временами усиливающееся. Пожалуйста, скажите ваше мнение по поводу такого результата УЗИ. Насколько картина серьезная.

Ответы

# 10:52 14-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А кровотечений нет? Анемии нет? С учетом данным УЗИ Вам надо делать гистероскопию, выскабливание, гистерорезектоскопию подслизистого узла.
# 22:32 14-10-2009 Виктория…, обратиться
Татьяна Брисовна, огромное спасибо Вам за ответ и небезразличие. Месячные умеренные, продолжительностью 5-6 дней, так было всегда, поэтому не придавала большого значения. В последнее время ощущаю быстрое переутомление Полгода назад гемоглабин был 88, по результатам анализа на сыворотку железа мне сказали - железодефицитная анемия и порекомендовали пропить препарат Тотема.После 30-тидневного приема препарата, гемоглабин поднялся до 122, но общее состояние не изменилось - та же утомляемость, а особенно беспокоит кровомазание в промежутках между менструациями, постоянный дискомфорт. По результатам Анализа на GN:эпителий - большое кол-во Le "vag"-20-60 в п/зр, "С" - 15-52 в п/зр, "U" - до 40 в п/зр м/ф кокки обильно ключ. клетки 80% ,пол.фагоц. Помогите разобраться в результате. Гистерескопию сказали с такими результатами делать нельзя. Подскажите, пожалуйста, чем можно пролечиться.