banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

01:00 14-10-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. По результатам УЗИ на 20-й день цикла поставили диагноз: матка в антефлексио, размер.58х49х58мм с четкими ровными контурами. Миометрий неоднороден. Эндометрий 18мм.В верхней трети сумбукозный миоматозный узел диаметром 12мм, в средней трети интрамурально-сумбукозный диаметром 15мм, в нижней трети гиперэхогенное включение 13х8мм. Шейка матки размерами 35х25 обычной структуры. Правый яичник 35х25мм обычной структуры, левый - 30х20мм обычной структуры. Заключение: Миома матки. Гиперплазия эндометрия. Полип эндометрия. У меня переодическое кровомазание, временами усиливающееся. Пожалуйста, скажите ваше мнение по поводу такого результата УЗИ. Насколько картина серьезная.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:52 14-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А кровотечений нет? Анемии нет? С учетом данным УЗИ Вам надо делать гистероскопию, выскабливание, гистерорезектоскопию подслизистого узла.
# 22:32 14-10-2009 Виктория…, обратиться
Татьяна Брисовна, огромное спасибо Вам за ответ и небезразличие. Месячные умеренные, продолжительностью 5-6 дней, так было всегда, поэтому не придавала большого значения. В последнее время ощущаю быстрое переутомление Полгода назад гемоглабин был 88, по результатам анализа на сыворотку железа мне сказали - железодефицитная анемия и порекомендовали пропить препарат Тотема.После 30-тидневного приема препарата, гемоглабин поднялся до 122, но общее состояние не изменилось - та же утомляемость, а особенно беспокоит кровомазание в промежутках между менструациями, постоянный дискомфорт. По результатам Анализа на GN:эпителий - большое кол-во Le "vag"-20-60 в п/зр, "С" - 15-52 в п/зр, "U" - до 40 в п/зр м/ф кокки обильно ключ. клетки 80% ,пол.фагоц. Помогите разобраться в результате. Гистерескопию сказали с такими результатами делать нельзя. Подскажите, пожалуйста, чем можно пролечиться.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru