гинеколог

20:59 25-02-2010 / Наташа / 0, обратиться

Здравствуйте!
Беспокоила молочница. Месяц лечишь, месяц ходишь здоровый, потом опять выделения, зуд и т.д. Анализы ПЦР: уреаплазма - 10*4кое/мл, candida albicans. Гарднереллы в обычном мазке. Трихомонады, хламидии, пв 16,18 - не обнаружены.
В апреле 2009 г прошли с мужем лечение: лавамакс 1таб*1р/день, наксоджин 1 таб*3 р/день, вобензим 3др*3р/день, свечи "гравагин" (10шт 1 упаковка". На 7-й день лечения Эфлоран 1таб*3р/день (3упаковки). На 17-й день лечения "юнидокс" (2упаковки), свечи с нистатином, фуцис 50мг 1 таб через день с антибиотиком. в июне еще пролечились пробиотиком, а в сентябре - опять молочница. В декабре уже и с сильным зудом. Мазки гинеколога и вердикт их "Банальная молочница". НО ЧТО ЖЕ В ИТОГЕ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ??? Как быть здоровым. У мужа симптомов никаких. За ответ спасибо.

Ответы

# 21:22 01-03-2010 Оксана, обратиться
У меня год назад сильно обострилась молочница, что я только не делала и не принимала - все в пустую. Гинеколог мне назначила Гинофорт. И после него молочница меня не беспокоила год, пока я не начала принимать травяные таблетки, от которых началась молочница.