гинеколог

18:57 04-09-2010 / @аноним, обратиться

Уважаемый доктор!
Около пол года тому назад у меня внезапно появились очень обильные "творожные" выделения. Они были сухими в форме кусочков. Гинеколог после осмотра поставила диагноз "кандидоз". (Скажу сразу, живу за границей и здесь почему то трудно добится что бы отправили на анализы) Тогда мне прописали вагинальные кремы Клотримазол 1%, Миконазол 2%, свечи Нистатин и Флюконазол 150 3 таблетки сразу, таблетки Метронидазол. Все прошло. Где то через 1.5 месяца меня начал беспокоить сильный зуд в области ануса, потом неприятные ощущения появились вокруг влагалища, опухло внизу лобка слева. Если дотронуться появляется сильный зуд. При осмотре снова сказали что кандидоз. Назначили все то же кроме нистатина и в меньшей дозе. Неделю лечилась безрезультатно, потом так совпало, что мне зделали операцию на зуб и назначили Амоксицилин. Неприятные симптомы прошли, но после месячных повторились снова. На этот раз назначили Клотримазол 2% и Кетоконазол в таблетках. Но не помогло. переодично неприятные ощущения то увеличивались то немного уменьшались. Так получилось, что я отравилась и мне сделали капельницу и у меня началась ужасная аллергия. После капельницы с гидрокортизоном и укола бетаметазона проблема с зудом прошла. Но вот снова прошло пару недель и опять плохо. Я подыскала нового врача. Сейчас у меня месячные, как закончаться хочу пойти на прием. На этот раз я буду настаивать на анализах. Пожалуйста, помогите мне, на что именно нужно здавать и как это назвать на латыни.
Заранее благодарна!

Ответы

# 14:01 05-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо сделать обычный мазок содержимого влагалища и цервикального канала на флору .