гинеколог

14:33 29-09-2010 / Анжела / Узбекистан, Ташкент, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Хотелось бы задать Вам вопрос вот по какой теме. Мне 38 лет, так случилось, что в 2001 году, в 29 лет я попала к "хорошему" специалисту, с проблемой бездетности. Ну то, как все происходило я Вас загружать не буду, но вот пила таблетки горстями, особенно удивлялась назначенному бромэргону, бромкриптину и клоститбегилу с пониженным пролактином в крови. Она, т.е. доктор думала, что у меня опухоль в мозгу (аденома гипофиза), без предварительных анализов и МРТ. Ну да ладно, сейчас уже речь идет не о минувших днях, а о том, что у меня кончились все фолликулы, а в следствии этого произошла дисфункция гормонов, менструации уже нет, если не соврать лет 5. Вообщем я, время от времени, начинаю впадать так сказать в истерику от того, что:
1.Иногда у себя в Ташкенте не могу найти климонорм по всему городу.
2. Боюсь, что от принятия лекарства будут побочные эффекты (хотя периодически навещаю кабинет УЗИ, гинеколога и делаю кольпоскопию), как будто все жду звоночков...тьфу-тьфу-тьфу
3. Иногда посещают мысли, а сколько мне осталось жить? Ведь климакс не щадит женщин, начинается остеопороз, атеросклероз и т.д. Неужели это конец, и все из-за врачебной халатности случившейся со мной? Или что-то все таки медицина придумала для таких как я? Ведь живут же женщины без яичников в конце концов, не все умирают после их удаления, и не все стареют быстро и страшно.
Извините за сумбур, но действительно наболело. Просто от своих узбекских врачей, я просто в шоке, ни у кого нельзя ничего спросить, такое впечатление, что меня это коснулось впервые за всю историю человечества.
Дорогая, Татьяна Борисовна посоветуйте, что мне все таки пить, и пить ли что-то вообще. Я полненькая, вроде симпатичная хохотушка, морщин нет, волосы и ногти не падают и не слояться. Но...вдруг придет это НО??? Как его избежать до лет естественной женской осени??? Спасибо Вам огромное за созданный сайт и за Вашу неоценимую помощь для нашего здоровья.!!!

Ответы

# 15:42 29-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Побывать у психотерапевта (если есть адекватный)) и с его помощью перестроиться в своих мыслях. ВЫ живете в потрясающем городе, так радуйтесь жизни и находите все хорошее. Занимайтесь спортом активно. А стареть ВЫ будете также, как и все ваши ровестницы.
# 16:21 29-09-2010 Анжела, обратиться
Спасибо, за помощь Татьяна Борисовна. Еще один вопрос, скажите, а есть ли заменитель Климонорма (именно ЗГТ а не противозачаточные)? Он действительно часто пропадает, и мне приходится пропускать прием препарата. И потом как же его все таки пить? Мне назначил врач по такой схеме: 3 месяца пить-три отдыхать-это нормально? Каково Ваше мнение? Спасибо еще раз!
# 11:46 25-10-2010 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здраствуйте!Случайно наткнулась на мольбы о помощи Анжелы, я ее понимаю, сама в тех же поисках -климонорм пропал в аптеках Ташкента, цикло-прогинова, дивина, климен исчезли еще раньше - что можно еще принимать в качестве средства ГЗТ после хирургическог удаления яичников. Спасибо.
# 09:44 14-02-2011 татьяна, обратиться
Анжела, хотите пообщаться на эту тему? Наберите меня в "Одноклассниках"-Нахшумова Татьяна-и мы поговорим на эту тему...
# 10:07 27-02-2012 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, добрый день! Мне 40 лет. Бесплодие. В 37 делали лапороскопию (склероз яичников). В 38 начал путаться м.ц. Врач назначил Цикло-Прогинова, принимаю 1,5 года, всё нормализовалось, к врачу с тех пор не обращалась. Но внезапно на 14 д.ц. при приеме предпоследней белой таблетки началась менструация.Подскажите, пожалуйста, следует ли прекратить прием препарата? И что это может быть?
Благодарю, Ирина.
# 03:23 01-07-2012 Марина, обратиться
Анжела,добрый день!
У меня проблемы аналогичные. Мне 40 лет, уже год пью цикло прогинову. Начала сильно полнеть. За это время набрала 15 кг. Не знаю что лучше... Быть Толстой или стремительно стареть, пить таблетки или не пить? Вот в чем вопрос. Вы набираете кг. или нет ? Может проблема не в препарате?
# 14:55 04-03-2013 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,уважаемый доктор !!Мне 37 давно двое детей появились с помощью многократных попыток ЭКО.После родов начались проблемы с гинекологией, в данный момент наступила менопауза месячных нет уже 1 год .НИЧЕГО НЕ ПИЛА.Состояние приливов в день по 20-30 раз, потливость, сухость влагалища и отсутствие всякого сексуального интереса Врач посоветовал Климен поможет ли он решить проблему и достаточно ли будет только одних таблеток?????
# 15:01 04-03-2013 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Татьяна Борисовна Маланова,уважаемый доктор !!Мне 37 давно двое детей появились с помощью многократных попыток ЭКО.После родов начались проблемы с гинекологией, в данный момент наступила менопауза месячных нет уже 1 год .НИЧЕГО НЕ ПИЛА.Состояние приливов в день по 20-30 раз, потливость, сухость влагалища и отсутствие всякого сексуального интереса Врач посоветовал Климен поможет ли он решить проблему и достаточно ли будет только одних таблеток?????