гинеколог

15:04 06-11-2010 / Ольга / м.Миколаев, обратиться

Врач сказал что надо прижигать эрозию, сказали что она большая (для этого надо купить солковагин), но я ведь не рожала(мне 19 лет), опосно ли это, смогу ли я потом иметь детей?а надо будет потом после прижигания еще что-то делать??? и что делать партнеру???? Помагите, пожалуйста, я не знаю что делать!!!Какие побочные ефекты??

Ответы

# 13:36 11-11-2010 Ольга, обратиться
Олечка,так как ты не рожала, прижигать не нужно. Это любой нормальный гинеколог тебе скажет. Потому как после прижигания во время родов у тебя шейка матки может до конца не раскрыться и это закончится разрывами. Для начала нужно выявить причину, почему у тебя эрозия. Может какая-то инфекция. Тогда в этом случае и партнера нужно будет обследовать. В конце концов есть масса альтернативных способов лечения-как народные методы (которые намного щадяще работают) так и традиционных. Для начала выяви причину эрозии.