banner1

гинеколог

02:20 22-11-2010 / Ольга / Санкт Петербург, обратиться

Здравствуйте! В 1999 году мне выписывали во время беременности микрофоллин до 12 недели, с 12-20 недели туринал. Родилась дочь. Сейчас ей почти 12 лет. На данный момент она здорова. Я сегодня была в частной клинике, у меня поликистоз яичников. При разговоре, врач сказала, что туринал очень и очень вреден для плода и что у меня у дочери могут быть гинекологические проблемы. Какие именно она не сказала. Я разволновалась. На что нужно обратить внимание? И действительно ли он так опасен? И еще. Раньше не было интернета, врачи мне не говорили о вреде еще одного препарата - клостильбельгита. Я его принимала около 9-10 циклов в своей жизни. Теперь узнала, что доказано влияние его на рак молочной железы. Насколько это достоверно? Узи молочных желез у меня выявило функциональную кисточку 1-3 миллиметра левой груди. Так как была на узи во второй половине цикла, назначали контроль в первую половину менструального цикла. Мне 35 лет. Как часто мне нужно проходить узи? Спасибо.

Ответы

# 13:27 22-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повреждающего эффекта туринала на плод нет. Я не видела ни одного исследования, а препарат использовался очень широко.
Клостилбегит и сейчас широко испольхуется и также нет данных об увеличении частоты рака молочных желез у тех, кто его принимал.
# 00:01 24-11-2010 Слава, обратиться
Новейшие ,эфективные , прогрессивные технологии лечение рака вы найдете на сайте WWW.PLATINUS.ORG
# 21:16 23-01-2011 Людмила, обратиться
МОя мать принимала Туринал, когда была беременна мной. Не знаю, от него или нет, но у меня есть гинекологические проблемы. Выражаются в дисфункциональном маточном кровотечении с начала полового созревания, оволосенением по мужскому типу, невынашиванием беременнности. Чтобы выносить ребенка, пришлось принимать убойную дозу Дюфастона. Возможно это все из-за нехватка прогестерона, возможно это насдледственное, а возможно это благодаря Туриналу.