гинеколог

09:39 15-03-2002 / Ленусик, обратиться

Добрый день доктор! Поздравляю Вас с Широкой Маслиницей и наступлением весны!
Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит? У меня постоянный, на протяжении нескольких лет, менструальный цикл - 31 день. Последняя менструация перед возможным зачатием началась 30 ноября 2001. В декабре у меня было восполение, хотя после сдачи анализов никаких вирусов не обнаружили, гинеколог выписала мне антибиотики (Таваник). Перед следующей менструацией (6/ 01/ 2002) была задержка 7 дней и менструация длилась всего 3 дня, вместо 7 как обычно, тесты на беременность дали отрицательный результат. В феврале менструация началась (05/ 02/ 2002) и длилась опять 3 дня. В марте с задержкой на несколько дней всё повторилось. Все это время начиная с декабря я чувствую себя разбитой, постоянная усталость, бывают боли в низу живота, сейчас чувтствую постоянное головокружение. В феврале после последней якобы менструации я обратилась к гинекологу. Меня сразу отправили на УЗИ. Но УЗИ вагинальным датчиком ничего не показало. Врач выписала мне таблетки (ликопид). После приема прошел уже месяц, но мое состояние не улучшилось. И сейчас возможно мне это только кажется, живот немного увеличился, как будто я чуть- чуть поправилась (обычно он плоский). Сегодня сделала тест и он оказался положительным. Зачатие после декабря произойти не могло, т. к. мы постоянно пользовались презервативом. Может ли ошибаться тест? Не знаю насколько возможна беременность, тем более, что УЗИ показало её отсутствие и, что со мной происходит? Если я беременна, то, что теперь делать, так как я принимала лекарственные препараты, назначенные врачем, возможно запрещенные при беременности, могло ли это навредить ребенку? Если это беременность - она очень желанная. Прошу Вас разъясните.

Ответы

# 11:12 15-03-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно можно только лишь Вам рекомендовать повторное УЗИ. После него и решать: что делать?