гинеколог

12:10 28-11-2011 / Галина / Чебаркуль, обратиться

Здравствуйте.Обследовалась на узи матка 52х36х52мм расположена по средней линии.Слизистая толщиной 8мм.Контур не деформирован.Соответствует фазе секреции.Полость матки не расширена.ВМС отсутствует.
Правые придатки:Яичник размерами 36х22мм
Эхогенность нормальная.Кистозных изменений нет.
Левые придатки:Яичник размерами 28х21мм.Эхогенность нормальная.Кистозных изменений нет.
Свободная жидкость в малом тазу отсутствует.
яичники с очагами фиброза,параовариальными спайками.
Заключение :Двусторонний хр.аднексит.
Мне 46 лет менструация нерегулярная.Бывает тянет низ живота
с правой стороны.Я очень волнуюсь боюсь,что это очень опасно.Пожалуйста разъясните мне все эти показатели

Ответы

# 18:53 28-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего особенного по УЗИ нет.