гинеколог

22:52 12-12-2011 / Катерина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Не рожала. Абортов не было.Месячные пришли в 15 лет. До этого грудь не росла,волосы на лобке тоже. Месячные протекают регулярно. Без задержек. Максимум в один день. Решила пойти на узи, для профилактики. Посмотрите пожалуйста результаты. Врачи любят темнить...Ответьте пожалуйста а вопрос:"смогу ли я иметь деток?" и если да..что для этоо нужно будет примерно сделать?

Результаты

20 день менструального цикла.
Мочевой пузырь правильной формы,стенки ровные,конкрементов нет.
Тело матки. длина 43,5 мм,задний размер 32,0 , ширина 46,0
Миометрий. угол 120 градусов
М-эхо 6,8 мм. полость не расширена.
Контур полости ровный НЕчеткий. Сосудистый базальный слой выражен.
Эндометрий не соответствует....фазе менстр. цикла. Смешанного типа.
шейка матки-31 мм, структура не изменена, у/к расширен до 2 мм с онэхогенным содержимым (эстрогенное влияние)
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.

Яичники правый- 38+22+24,4 мм
структура V-10,7 см кубических
2 ф 11 см. 13+10 мм, 4,5 до 5 мм (до 15 в среде)

патологические образования таза не определяются
Данные не соответствуют дню менструального цикла. ановуляторный цикл??
удлиннение 2 фазы менструального цикла??

рекомендовано узи в марте. (если повторное узи покажет такие же результаты, что меня ждет?)

не знаю норма это или нет.....в первый день месячных с 15 лет у меня выходит красная слизь(похожа на куриную печень, будто во мне убили кого-то). Если нет..с чем это связано? вредно? взаимосвязано?

Буду вам очень благодарна.

левый 40,1+20,1+23,0 мм
V-9,75 см
фолликулы от 3-8 мм, до 15 штук в среде

Ответы

# 19:53 13-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам есть чем заняться. Идите на ОЧНЫЙ прием.